Макеевский рабочий | Холера сдалась


Холера сдалась

30.11.-0001
<< >> 

Очаг холеры в Макеевке закрыт. Об этом в среду на аппаратном совещании у городского головы сообщила главный санитарный врач Макеевки Татьяна Парпара. 

Напомним, что 19 августа в городе был зафиксирован случай носительства вибриона холеры. Носитель сразу же был госпитализирован в инфекционное отделение городской больницы ? 7, где получал необходимое лечение. После троекратного обследования и проведенного лечения пострадавший был выписан. Новых случаев носительства холеры в городе обнаружено не было. На состоявшейся городской чрезвычайной противоэпидемической комиссии было принято решение о закрытии госпитальной базы и переходе лечебных учреждений в обычный режим работы. Специально созданный штаб, на который возлагался контроль за ситуацией, прекратил свою работу. В эти десять дней медики и санитарные врачи города принимали особые меры по предупреждению возможной эпидемии. Так, в период с 19 по 29 августа в городе была  проведена 141 проверка различных объектов. Взято 469 проб из объектов внешней среды. По результатам этих проверок 25 человек были отстранены от работы, применено 48 мер запретительно-ограничительного характера, среди которых штрафные санкции и даже постановления о закрытии ряда объектов. 

Занимаетесь строительством или ремонтом? Тогда http://www.kirpich62.com и другие строительные материалы по самым низким ценам вы найдете на сайте www.kirpich62.com


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.