Макеевский рабочий | Утро нового года. Первый звонок открывает осень


Утро нового года. Первый звонок открывает осень

30.11.-0001
>> 

 Вчерашний день был особенным во всех смыслах. Закончилось лето, дав начало не только осени, но еще и новому учебному году. Стартовала особая пора, школьная. Вчера традиционным первым звонком завершились торжественные линейки во всех школах города. За парты в этом году в макеевских школах сели 26910 учеников, 2949 из них – первоклассники. Выпускников одиннадцатых классов в этом году 1823. Как отмечают в городском управлении образования, тенденция к снижению общего числа учеников наблюдается все четче с каждым годом.

09-02-13 Особенно торжественно первая в этом году линейка прошла в Макеевском городском лицее. Поздравить педагогический коллектив во главе с директором Валентиной Шевченко, школьников и родителей с началом нового учебного года приехали городской голова Александр Мальцев, начальник управления образования Ирина Лях и председатель Кировской районной администрации Владислав Ключаров. - Добрый день, мальчишки и девчонки, родители, педагоги! Поздравляю вас с сегодняшним праздником, с первым сентября! Особенно хочется поздравить первоклассников! Желаю вам только одного - чтобы своей учебой вы радовали родителей. Мамам и папам желаю большого терпения, а педагогам – чтобы, несмотря ни на что, вы воспитывали самое ценное, что есть у человека, - его душу! – сказал мэр Александр Мальцев. - Мне сегодня выпала почетная миссия – от имени президента Украины Виктора Януковича вручить памятную медаль в честь 20-летия независимости Украины учителю, которого знают далеко за пределами вашего учебного заведения и Макеевки.

09-02-9 Почетную награду из рук городского головы получила преподаватель лицея Ирина Николаевна Литвиненко. Школьники поддержали любимого педагога бурными аплодисментами. Особая роль на этом празднике досталась первоклассникам и ученикам выпускных классов. Для них этот первый звонок – с особым смыслом. Первый звонок в этом году прозвучал во всех школах практически одновременно – в десять часов утра. После чего школьники отправились на первый урок. 

09-02-8

Качественная автохимия по лучшим ценам на http://frameauto.com


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.