Макеевский рабочий | Любимый мой дворик, ты очень мне дорог


Любимый мой дворик, ты очень мне дорог

30.11.-0001
<< >> 

Есть дела по обязанности, а есть по призванию. Когда делаешь больше, чем требуется, вкладываешь душу, подключаешь фантазию, это сказывается на результате.  Открытие коммунальным предприятием «Жилищник -2», что в Горняцком районе, детской площадки сразу натолкнуло на мысль: здесь было именно так. Ярким островком беззаботности, сказочным  оазисом  показался нам детский городок с  чудным фонтаном,  живописным колодцем и миниатюрной мельницей. Неудивительно, что жюри конкурса « Макеевский дворик - 2011» определил этот милый и уютный дворик в качестве победителя. 

« Мой двор как гнездо, а я как птенец»

Чтобы сотворить чудо – не нужно быть волшебником, нужно просто захотеть сделать что-то самому. В который раз убеждается в этом начальник коммунального предприятия «Жилищник-2» Галина Костровская. За много лет работы она знает, как важно, чтобы людям было небезразлично, где и как они живут. Ведь никто не оценит старания других, если сам ничего не сделал.

-  Идею подсказали наши жильцы, - рассказывает Галина Дмитриевна. За помощью мы обратились к депутату городского совета Александру Масликову, который самым активным образом содействовал общему делу. Теперь наша шестая по счету детская площадка – особый повод для гордости. На День города мы стали победителями в конкурсе «Макеевский дворик-2011», что проходил в рамках акции «Благоустройство родного города». 

- Этот район мне знаком с детства, - говорит депутат городского совета Александр Масликов. - За 25 лет, которые я здесь прожил, знаю каждую трещину в асфальте, каждый камень под ногами. Поэтому всегда с радостью готов помочь своим бывшим соседям. За сравнительно короткий срок нашего сотрудничества добились мы, я считаю, многого. Посмотрите, в этот дворик сейчас можно спокойно заехать на машине, а раньше это было невозможно сделать: мешала достаточно большая насыпь. Ну а видеть глаза  детей счастливыми, как сегодня,  это наивысшая радость. Я ни минуты не сомневался в успехе этого проекта.

Аисты – птицы надежды

Стоит отметить, что в округе находятся три детсада – ? 28, 186, 193. Открытие детской площадки стало для их питомцев настоящим праздником: очень близко, волшебно красиво, не ограничено пространством. Кстати, общая площадь дворика составляет приблизительно 750 квадратных метров. И здесь не будет тесно: детская площадка соседствует с баскетбольной, а ухоженные дорожки в  обрамлении скромных лавочек станут излюбленным маршрутом для ценителей активного отдыха. 

Глава госадминистрации Горняцкого района Игорь Друц  отметил, что как член жюри смотра-конкурса «Макеевский дворик-2011», он с полным правом может сказать, что и жители, и работники предприятия «Жилищник-2» действительно постарались.

- Мы оценивали конкурсантов по целому ряду критериев, - рассказывает Игорь Николаевич. - Это и уровень озеленения, и состояние детских и спортивных площадок, и внешний вид фасадов жилых домов, уровень освещённости, чистота и порядок на территории. Здесь, правда, все на достойном уровне. И с одной стороны,  меня переполняет чувство удовлетворенности, все мы  вместе смогли сделать такое маленькое чудо. С другой стороны, немного жаль, что таких двориков мало, что не все макеевчане откликаются на наш призыв сделать место, где живешь, лучше, светлее, красивее.

Досадно, что из четырех аистов, украшавших детский городок, осталось только два. Кому-то понадобились эти благородные птицы, чтобы вернуться на них в своё детство?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Немецкие кухни nemeckiekuhni.ru самые изысканные, качественные и уникальные.По праву занимают передовое место на рынке кухонь! Предложения на сайте nemeckiekuhni.ru


Загрузка...