Макеевский рабочий | Красивое испытание, или Проверка браком


Красивое испытание, или Проверка браком

30.11.-0001
<< >> 

Осень традиционно пора свадеб. Именно в это время двери РАГсов практически не закрываются, а фотографы, видеооператоры, тамады и владельцы ресторанов куют свой основной в году капитал. «Штамп в паспорте ничего не означает», - так про себя зачастую думают женихи, но боятся даже заикнуться об этом невестам, для которых порою один день, проведенный в белом платье, становится важнее целой жизни, прожитой до этих пор. Можно долго спорить, стоит ли по нынешним временам лезть из кожи вон, а точнее, влезать в долги и кредиты ради организации этого праздника жизни. Ведь, по сути, полноценно отпраздновать день бракосочетания молодоженов удается лишь гостям. Жених и невеста с раннего утра оказываются в плену у фотографов и после долгих и мучительных часов, проведенных под прицелом объектива, стараясь как можно шире улыбаться для семейного альбома, уже за первым столом мечтают поскорее снять с себя свадебные наряды и прижаться к подушке. Брачная ночь в такой ситуации для многих пар вообще становится мифом! 

В свою очередь мамы и папы не отходят от официантов, переживая о количестве и качестве блюд и напитков. Сестры и братья то и дело ездят домой и атакуют ближайшие магазины, поскольку, как бы тщательно ни готовились к свадьбе семьи, в конце концов постоянно чего-то не хватает или что-то забыто. А готовятся молодые, надо сказать, с пристрастием. Как правило, месяца за три-четыре до дня Ч. И каждая секунда в этот период оказывается переплетенной лентами, бантами, вымоченной в шампанском и со вкусом праздничного торта. Так стоит ли оно того? Однозначно, да! И это не потому, что я априори нахожусь на стороне невест, которых хлебом не корми - дай фату примерить. Дело в том, что подготовка к свадьбе – это первое и основополагающее испытание для будущих супругов. Это их первое важное совместное дело, в котором каждый проявит себя настоящего. Не зря от подачи заявления в РАГС до росписи паре дают минимум месяц на раздумья. И свадебный переполох действительно переживают далеко не все. Немалый процент заявлений спустя отведенные 30 дней так и остается в итоге невостребованным. Показывают себя в предсвадебной подготовке и родственники сторон. Как разделены финансовые затраты, с какой активностью родители помогают в организации торжества, сколько раз за это время они создадут конфликтные ситуации и как выпутаются из них – все это показатель вашей будущей совместной жизни. Ваша свадьба – это еще и индикатор для ваших друзей. Как правило, весть об этом событии вызывает в людях самые разные эмоции: от искренней радости до искренней злобы и зависти.

Ну и потом ваши дети обязательно спросят вас через время: «А как вы поженились?» И тогда вы с гордостью сможете дать им ответ на этот вопрос, приложив фото и видеоотчет, доказав, что прошли проверку свадьбой. В лучшем случае этот день запомнят также и все ваши близкие, соседи, земляки. Особенно это касается тех свадеб, что гуляют в деревнях, где на подобных мероприятиях танцуют всем селом. Да что там танцуют! И сегодня вдали от городского гламура сохранились традиции, по которыми провожали в семейную жизнь еще наших прадедов. Свадьбы здесь гуляют три дня, с самогоном, цыганами, десятиэтапным выкупом невесты, собирая для молодой приданое, купая родителей в ставке и забивая кол верности у ворот отчего дома.

Говорят, что не от пышности свадьбы зависит счастье молодых. И конечно, отсутствие возможностей в ее организации не должно становиться помехой для соединения двух любящих сердец. Но если есть хоть маленький шанс следовать этому старинному обряду, не бойтесь, пройдите это нелегкое, но красивое испытание. 

Решили посетить столицу шахтерского края? Тогда royalvoyage-int.com/ru/hotels.html ждут вас. Подробности на royalvoyage-int.com


Загрузка...