Макеевский рабочий | Социальные пособия возрастут


Социальные пособия возрастут

30.11.-0001
<< >> 

По слухам...

Инвалидам с детства первой группы хотят уменьшить социальную помощь, поэтому и разделяют на группы.

...и достоверно

По поводу этого слуха мы обратились к начальнику отдела денежных выплат и компенсаций управления труда и социальной защиты населения Виктории Борец.

- Никакого уменьшения пособия инвалидам с детства не будет. Наоборот, оно увеличивается. Так, если сейчас инвалиды с детства первой группы получают пособие в размере 1146 грн., то с 1 октября они будут получать 1176 грн., а с 1 декабря – 1200 грн. А вот то, что эту категорию разделяют на группы, правда. Инвалиды с детства проходят комиссию, где им определяют группы «А» и «Б». С 1 января 2012 года в соответствии с прожиточным минимумом инвалидам  группы «А» увеличат пособие до 1400 грн. Инвалиды с детства группы «Б» будут получать те же 1200 грн., что и в декабре. Так что ни родителям, ни самим инвалидам с детства первой группы волноваться не стоит. Разделение их на группы связано с тем, чтобы социально защитить, а точнее, увеличить пособие самым нуждающимся.

Самый выгодный вид капиталовложений - недвижимость. Отличную vip-company.ru по самым низким ценам вы найдете на сайте vip-company.ru


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.