Макеевский рабочий | Разбойники покуражились: добычей стал даже тормозок сторожа


Разбойники покуражились: добычей стал даже тормозок сторожа

30.11.-0001
<< >> 

Трое налетчиков совершили дерзкое разбойное нападение на одно из частных предприятий в Кировском районе города. Злоумышленники не просто вычистили автомобильные боксы, но и, связав сторожа… съели его тормозок! 

Подробнее об этом инциденте сообщил «МР» сотрудник пресс-службы УВД Макеевки Александр Кравчук. Как установило следствие, преступники, чтобы проникнуть на территорию предприятия, разбили окно административного здания, где находился сторож, которого избили и связали. Далее они повредили запорные устройства на въездных воротах и принялись вскрывать боксы. Как сообщили представители руководства ограбленного предприятия, злоумышленники похитили имущества на сумму более 50 тысяч гривен. В основном это аккумуляторы и запчасти на авто. А, собрав награбленное, вернулись к сторожу и... съели его тормозок, приготовленный на дежурство.

- Благодаря профессионализму и находчивости сотрудников оперативной службы, тщательному сбору доказательной базы под руководством начальника отдела уголовного розыска Макеевского горуправления Ивана Бочарова, уже спустя несколько часов личности подозреваемых были установлены, - рассказывает Александр Кравчук. - Ими оказались жители Горловки и Енакиево 1973, 1986 и 1987 годов рождения, ранее неоднократно судимые за нанесение тяжких телесных повреждений, хулиганские действия, кражи. Последний раз они освободились из мест лишения свободы в 2010 году. Установив место нахождения подозреваемых, оперативники произвели их задержание. Налетчики сознались в содеянном. Похищенное имущество у злоумышленников изъято и возвращено законным владельцам. Подозреваемые арестованы и привлекаются к уголовной ответственности по ч.3 ст.187 УК Украины «Разбой, соединенный с проникновением в помещение», пред-усматривающей от 7 до 12 лет за-ключения. 



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.