Макеевский рабочий | Юность штурмует пьедестал

Юность штурмует пьедестал

30.11.-0001
<< >>

В нынешнем сезоне успешно выступают в различных соревнованиях макеевские боксеры, воспитанники Александра Красько, Владимира Забайрацкого, Георгия Лещенко, Максима Журавлева, Бориса Пенькова, Александра Слюнченко, Алексея Зарипова и Александра Атаманова.

На чемпионате Украины в Керчи  среди юношей 13-14 лет золотые медали завоевали Павел Гусак, Рустам Хасанов, Ринат Хасанов, Михаил Лабунский. Обладателями серебряных медалей стали Никита Баранов, Ярослав Поздняков, Иван Карлов, Александр Константинов и Иван Бурдюжа.На международном турнире в Таганроге золотой медали удостоен Ринат Хасанов. Успешно выступили макеевчане и на 09_16_22 международном турнире в г. Кириловке Запорожской области- Это был очень сильный турнир, - говорит Максим Журавлев. - Беларусь выставила сильнейший состав. От России выступали две команды. Молдова была представлена одной командой. Четверо макеевчан защищали честь города. В результате Никита Баранов занял первое место, Игорь Пахомов и Владислав Муравьев завоевали бронзовые медали.На днях в Дебальцево прошли соревнования на Кубок Донбасса среди школьников. Здесь обладателями золотых медалей стали Антон Макрий, Богдан Егоркин, Богдан Соболь и Михаил Лабунский. Второе место занял Павел Гусак.В настоящее время макеевские боксеры готовятся к различным турнирам, в том числе к чемпионату области и чемпионату Украины в различных возрастных группах, который пройдет в 2012 году. Перед ребятами поставлена задача: попасть на чемпионаты мира и Европы.Участие в соревнованиях были бы невозможными без спонсорской помощи и поддержки городской федерации бокса (президент Николай Выхристюк), АТП-11429 (директор Сергей Козин), частных предпринимателей Даниила Железняка, Дмитрия Гурова и горспорткомитета (начальник Николай Тарапарта). Они помогали спортсменам материально и транспортом.Напоминаем читателям, что у клуба ДонНАСА есть свой сайт: BOXINGDM.com, где можно подробнее ознакомиться с результатами соревнований.

Хотите быть в курсе всех молдавских новостей? Молдавское ежедневное новостное онлайн издание, каждый день для вас вещает самые свежие http://resurs.md руководимое талантливым молодежным лидером Владимиром Кармановым. Наш сайт resurs.md