Макеевский рабочий | Kristall: ²Будь верен своей мечте, и она ответит тебе взаимностью⌡


Kristall: ²Будь верен своей мечте, и она ответит тебе взаимностью⌡

30.11.-0001
<< >> 

С юной звездой Kristall, победительницей национального отбора на детское “Евровидение-2011”, удалось пообщаться нашим корреспондентам. Украинский журналистский фонд организовал очередное заседание медиа-клуба «На власний погляд», гостьей которого стала певица. На встрече киевлянка Кристина Кочегарова рассказала о своих достижениях, наградах и пути на сцену. 

Юная певица и просто очаровательная девочка путь к успеху начала рано. На сцене она появилась еще будучи совсем ребенком. В четыре с половиной года снялась в телевизионной программе «Кумиры и кумирчики». Именно тогда и решила, что непременно будет профессионально петь. Стремления и желание поддержала мама Ольга Кочегарова. Увидев, что дочь талантлива, способна и настойчива, решила развивать ее способности. Сама написала первую песню для маленькой Кристины.

- Хотелось, чтобы ребенок пел не о любви, а о любви к природе, к близким, о звездочках и дружбе. А нормальных, действительно детских стихов просто нет. Поэтому я решила сама писать песни для дочери. И у меня получилось, - рассказывает Ольга Кочегарова.

В шесть лет Кристина стала лицом бренда «Мак Доналдс Украина». За ее плечами большое количество съемок в различных телевизионных и рекламных проектах. Девочка увлеклась журналистикой, и  канал ОТВ пригласил ее на роль телеведущей. В рубрике «Академия успеха» юная ведущая общалась со знаменитостями – актерами, певцами, общественными деятелями. Но главное, чем гордится сегодня девочка, – это ее до-стижения в музыкальной сфере. Кристина – лауреат вокальных конкурсов. Профессиональным пением девочка начала заниматься три года назад. Тогда и начали появляться первые награды. В 2009 году получила Гран-при фестиваля «Beauty Star Ukraine-2009». Прошлый год стал для Кристины особенным и ознаменовался большими событиями. Юная певица получила Гран-при вокального конкурса «Высокая Нота», записала и презентовала свой первый сольный альбом под названием «Разноцветный мир». Кстати, тексты ко всем песням писала сама вместе с мамой. Затем, уже в этом году, Гран-при международного конкурса «Worlds Beauty Star-2011».

- Мы очень волновались: серьезный конкурс, высокие требования, строгое и интересное жюри. Петр Черный и Ирина Билык даже начали снимать Кристину на камеру. Мне, как маме, было очень приятно. Кроме этого, ее имя вошло в энциклопедию «Юные таланты Украины» - это результат многих вы-ступлений и достигнутых успехов. Ребенок получил 12-лучевую звезду «Кредо». В Украине ее начали давать только в прошлом году, и это впервые. Кристина одна из первых детей, кто получил эту награду. Ее обладатели также королева Елизавета, Билл Клинтон, Жерар Депардье и другие. Я надеюсь, что мы когда-то сможем до стичь таких же успехов в своем деле. Мы уже открыли свой сайт, записали сольный альбом. В прошлом году Kristall получила награду «Золотая фортуна», а в этом – «Гордость нации». Ребенок старался, чего-то до-
стиг, и я этим горжусь. Но самое главное, мы остаемся людьми, стараемся никому не завидовать. Нужно просто идти вперед, если не получается, исправляем ошибки и идем дальше, - резюмирует Ольга Кочегарова.

В этом году Kristall сняла свой первый клип на песню «Европа». Но главное достижение юной певицы – победа в национальном отборе на песенный конкурс детское «Евровидение-2011». Ольга Кочегарова вспоминает, как вместе с дочерью готовились к конкурсу, сколько волнений, переживаний было перед финальным вы-ступлением.

- Когда их всех собрали за кулисами и осталось несколько секунд до эфира, объявляют: «Вы приехали сюда не за победой, вы все должны просто развлечься». Дети как-то сразу расслабились, начали шутить, прошло волнение. Успокоились и родители. Ведь для каждого из нас главное не победа. То, что твой ребенок здесь, уже значит, что он талантлив.

Для самой Кристины Артек и песенные соревнования – это очередное развлечение. Хотя девочка прекрасно понимает, победа в конкурсе - это еще одна ступенька на пути к успеху. Вспоминает, что атмосфера в Крыму среди ее сверстников была дружеской.

- Никто никому никаких пакостей не делал, мы все были очень дружным коллективом. Сразу познакомились, и уже через несколько дней казалось, что мы знаем друг друга сто лет. Мы не считали себя конкурентами, а были на равных. Я и сейчас со многими общаюсь, переписываюсь, - рассказывает юная звезда.

Но, по словам Ольги Кочегаровой, в Артеке все было не так гладко. В первый день репетиции Кристина заболела ангиной, и у нее практически пропал голос. Месяцы тщательной подготовки к конкурсу, деньги, потраченные на костюмы и реквизит, надежда на победу - неужели все это напрасно? Для родителей Кристины это был шок.

- За три дня до концерта я поняла, что мы будем сниматься с конкурса. Дочь вообще не разговаривала, она писала мне в блокноте все пожелания. К тому же в Крыму у нас не было знакомых врачей, мы не знали, к кому обратиться. В Симферополе нашли врача-фониатора и каждый день ездили на лечение, он нас  просто спас. Каждый день мы тратили несколько часов на дорогу, затем на процедуры, но, слава Богу, результат был положительный. Только утром в день финала Кристине разрешили спеть три строчки, и я поняла, что ребенок заговорил. Целый день она молчала, не проронила ни слова и только вечером вышла на сцену. Но мне уже было неважно, победит она или нет, главное, что моя дочь была здорова, - вспоминает мама Кристины.

На детском «Евровидении» так же, как и на отборочном конкурсе, Кристина Кочегарова будет выступать под именем Kristall. И выбран псевдоним не случайно. Главное, что это часть ее имени, с раннего детства девочку так называли. И так совпало, что родное имя созвучно с названием минерала. Как известно, кристалл – символ прочности, чистоты и надежности.

- Я хочу, чтобы дочь осталась на сцене светлой и чистой, как кристалл, чтобы грязь шоу-бизнеса ее не коснулась. Не исключено, что со временем придут какие-то негативные черты, но пусть это случится как можно позже. К тому же мы проанализировали путь к победе и решили выбрать в самом имени не украинское направление, а западное, - отметила Ольга Кочегарова.

Сейчас Кристина готовится к главному конкурсу - детскому «Евровидению-2011», который пройдет в сентябре в Армении. Она уверена, если очень захотеть и приложить к этому максимум усилий, то можно всего достичь. Главное кредо юной певицы: «Будь верным своей мечте, и она ответит тебе взаимностью!»

Наталья НЕКРАСОВА

Фото Вячеслава ВОДОРЕЗА

 



Загрузка...