Макеевский рабочий | Молодежь пофестивалила


Молодежь пофестивалила

30.11.-0001
<< >> 

В субботу в Макеевке родилась еще одна традиция. В этот день на площади возле Дворца культуры им. К. И. Поченкова (Червоногвардейский район) состоялся первый городской фестиваль «Макеевка – город молодых». По инициативе Алексея Приходько, руководителя известного в городе вокзального ансамбля «Ре-Ми», а также при поддержке городского отдела по делам семьи и молодёжи и Макеевской общественной организации «Молодые регионы» жителям Червоногвардейского района был подарен замечательный концерт.

Уникальность фестиваля «Макеевка – город молодых» не только в интересном совмещении выступлений разного стиля – от народных танцев до рок-песен, но и в месте проведения. Ни для кого не секрет, что городские мероприятия, как правило, проводятся в центральной части города, и далеко не каждый житель Макеевки имеет время и возможность их посетить. Поэтому идея провести первый фестиваль молодежного творчества в Червоногвардейском районе была встречена с интересом. Эффект превзошел все ожидания: благодарная публика с восторгом встречала каждый коллектив, выходящий на сцену, бурные аплодисменты сопровождали выступления. А посмотреть было на что: гости из Киева - шоу-балет «Street Way» - восхищали грацией и невиданной гибкостью; студия современной хорео-графии «Alter Ego» в своих номерах представляла целые мини-спектакли; танцевальный коллектив «Вино-градинки» радовал красочными костюмами и эмоциональными выступлениями. Завершили фестиваль группа «Алькора» ДК им. К.И. Поченкова, рок-коллектив из поселка Криничная и вокальный ансамбль «Ре-Ми».Все участники первого фестиваля молодёжного творчества «Макеевка – город молодых» были награждены дипломами, а позитивный настрой зрителей и теплые отзывы жителей района подарили уверенность: праздник должен стать традиционным.

Уход за собой - обязанность каждой дамы. К примеру http://ezo-market.com.ua о которой вы сможете найти на сайте ezo-market.com.ua станет просто незаменима в повседневной жизни.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.