Макеевский рабочий | В свадебное путешествие отправляет. "Макеевкокс"!


В свадебное путешествие отправляет. "Макеевкокс"!

30.11.-0001
<< >> 

Настоящую сказку, фактически свадебное путешествие,устроило ЧАО «Макеевкокс» этим летом своим молодоженам- сотрудникам завода (председатель правления – депутат городского совета Александр Коломийченко). В июне этого года молодые специалисты Наталья Чернышова и Александр Сучков пополнили заводскую статистику еще одной семейной парой, и предприятие не осталось в долгу – уже в июле ребята отправились отмечать столь значимое в своей жизни событие на побережье Черного моря, в Алушту!Именно свадебным путешествием молодая семья называет возможность отправиться в отпуск в рамках программы оздоровления сотрудников, которая уже не первый год эффективно функционирует на предприятии. 

- Так совпало, что наш отпуск и поездка по путевке, предоставленной профсоюзной организацией предприятия, стали нам своеобразным подарком к свадьбе, - рассказывает Наталья Чернышова, сотрудница ремонтно-механического цеха ЧАО «Макеевкокс».
- Впечатления незабываемые! Благодаря тому что на нашем предприятии путевками сотрудников обеспечивает профсоюз, мы оплачиваем только 30% от ее стоимости. Поэтому, если для кого-то вот такая поездка может быть только мечтой, для нас это уже сбывшаяся реальность. Многие мои друзья и знакомые просто диву даются: «А разве сейчас так бывает? Больничный лист не везде оплачивают, а тут такое! Где это удивительное, не вписывающееся в формат сегодняшнего дня предприятие и как на него устроиться работать?» Кстати, заводу я благодарна не только за организацию отдыха – с моим мужем Александром я познакомилась тоже на заводе. Мы уже несколько лет работаем вместе в одном цеху.

09-21-11 Спасибо за организованный отдых в этом году заводу могут сказать еще, как минимум, 2364 человека. Именно столько заводчан и членов их семей за период оздоровительного сезона-2011 «Макеевкокс» отправил в отпуск.

- Наши заводчане отдыхали в этом году в санаториях Ровно, Бердянска, Харькова, Саков, Трускавца, Славянска, Алушты, Урзуфа, Ялты, Феодосии, Мисхора, - рассказывает председатель профсоюзного комитета ЧАО «Макеевкокс» Петр Карпов. - Мы ежегодно оздоравливаем большое число своих сотрудников, но в этом году побили все рекорды. И это с учетом того, что оздоровительный сезон еще не завершился и окончательные итоги еще не подведены. Подготовка к сезону отпусков начинается задолго до начала лета. Ранней весной отправляемся в санатории, которые рассматриваются нами как потенциальные партнеры, смотрим, какие там условия, и только потом заключаем договоры о сотрудничестве. Мы стараемся обеспечить наших сотрудников отдыхом высокого качества. Уж если человек отправляется в отпуск, то чтобы его ничего не беспокоило и не доставляло неудобств. За последнее время наши люди уже привыкли к тому, что отпуск должен быть комфортным. Например, этим летом макеевские коксохимики отдыхали в «Золотом колосе» в Алуште, который по качеству подготовки к летнему сезону был признан в этом году лучшим санаторием по всему Крымскому побережью.

Помимо того, что предприятие организует сотрудникам отпуск на самых разных украинских курортах и в здравницах, создают здесь и собственную рекреационную базу. Так, в поселке Щурово (Святогорье) у «Макеевкокса» есть собственная база отдыха «Сосна», куда заводчане могут отправиться по путевке за сравнительно символическую плату. Сегодня база может максимально принять 160 человек в заезд, но в планах на будущее – серьезная реконструкция с расширением. Уже сегодня здесь ведутся работы по подготовке двух дополнительных корпусов, что позволит значительно увеличить число отдыхающих, благоустраивается прилегающая территория.

09-21-10 - Заводчане там обеспечены не только комфортабельными условиями в уютных номерах, но и полноценным питанием. В этом году в «Сосне» была сдана в эксплуатацию новая столовая, - рассказывает Петр Карпов. - Руководство предприятия в лице председателя правления ЧАО «Макеевкокс» Александра Коломийченко уделяет огромное внимание вопросам оздоровления трудящихся. Что касается реконструкции нашей базы отдыха, Александр Иванович лично контролирует этот процесс. Без столь тесного сотрудничества, которое налажено между руководством предприятия и профсоюзным комитетом сегодня, вряд ли бы у нас что-то получилось.

Не забывают на заводе и о ветеранах производства. Так, последний заезд этого года, сентябрьский, в «Сосне» решили сделать ветеранским.

Председатель профсоюзного комитета ЧАО «Макеевкокс» Петр Карпов отмечает, что подводить итоги оздоровительного сезона-2011 на их предприятии пока не собираются. До конца года отпускную статистику пополнит еще не один десяток заводчан. Под оздоровительным периодом на заводе не подводят черту, намереваясь максимально приблизить его к круглогодичному.


В Алуште серьезно стоит проблема бездомных собак, потому zoo.com.ua подаренный сайтом zoo.com.ua был очень кстати.


Загрузка...