Макеевский рабочий | ЕЩЕ НЕ ПОДВОДИМ ИТОГИ НЫНЕШНЕГО ГОДА, НО УЖЕ СТРОИМ ПЛАНЫ НА БУДУЩИЙ


ЕЩЕ НЕ ПОДВОДИМ ИТОГИ НЫНЕШНЕГО ГОДА, НО УЖЕ СТРОИМ ПЛАНЫ НА БУДУЩИЙ

30.11.-0001
<< >> 

Журналистам городских СМИ всегда есть о чем спросить у городского головы Александра Мальцева. Во-просы рождают события. А они, большие и малые, судьбоносные и рядовые, не просто случаются в нашей городской жизни, мы ими живем.

- Александр Николаевич, вам уже известны приоритеты государственного бюджета на следующий год? Как вы их оцениваете?

 - Контрольные цифры бюджета, которые мы получаем от Кабинета министров, нам никогда не нравились. Своей ограниченностью. Всегда хочется больше потому, что понимаешь, сколько открытых проблем в городе, сколько нужно решить, отремонтировать, построить.

Контрольные цифры бюджета, которые мы видим сегодня, не хуже и не лучше предыдущих. Сейчас только сентябрь и впереди у нас еще, как минимум, полтора месяца скрупулезной работы с Министерством финансов. Я очень надеюсь на то, что с помощью нашего народного депутата Виталия Борта нам удастся убедить, прежде всего, первого вице-премьера Андрея Клюева, а потом и остальных в необходимости преференций для Макеевки в сумме 85 миллионов гривен.

Эти деньги мы планируем направить на социально-экономическое развитие города, а именно: на строительство трех новых детских садов, на решение самых острых вопросов по жилищно-коммунальному хозяйству, по воде, ремонту автомобильных дорог, чтобы не избирательно, а на территории всего города навести соответствующий порядок.

Деньги – это прежде всего возможности, а мест их приложения в городе более чем достаточно, чтобы уровень жизни макеевчан вырос еще на несколько пунктов.   

- Александр Николаевич, вы и после открытия детской молочной кухни продолжаете ее совершенствовать. Есть информация, что приобретен для ее работы осмос. Что эта установка поможет решить, дорога ли эта обновка и за счет каких средств приобретена?

- Приобретение осмоса для молочной кухни – это гарантированное на 100% качество воды, причем не только той, которая задействована уже в продукции, но и той, которая используется на технические нужды: на приготовление пара для промывки всей системы. Деньги из бюджета. 120 тысяч гривен. Это цена не только осмоса, но и 100-процентной безопасности детей.

 - Удается ли решить вопрос о передаче на баланс города двух детских садов ГП «Макеев-уголь»?

- Да, мы приняли их на свой баланс. Но вопрос с оформлением документов с передающей стороны остается открытым. Мы ждем окончания процедуры.

- Ваше отношение к отмене перевода часов? По какому времени удобнее жить городскому голове?

- По большому счету все равно. Вот если бы на несколько часов больше в сутках стало.

Но при этом я согласен с теми, кто говорит, что лучше бы сейчас на зиму перевели часы, а весной уже эту тему не трогали. С футболом, например, было бы проще. А сейчас Лига чемпионов начинается в 22.45.

 

 

Вашему вниманию Blindness online онлайн на сайте avatarmoviebuy.com


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.