Макеевский рабочий | ²Пушку⌡ окружили лавочки


²Пушку⌡ окружили лавочки

30.11.-0001
<< >> 

Новыми лавочками украсилась в понедельник площадь у «Пушки» в районе бульвара 8-го Сентября. С появлением мест для сидения бульвар стал не только симпатичнее, но и многолюднее. Теперь это место для прогулок – одно из самых любимых у местных жителей. 

Внимание благоустройству именно этой территории Центрально-Городского района город и местные власти начали уделять еще несколько лет назад. После реконструкции бульвара 8-го Сентября зона как будто преобразилась. Первые лавочки появились здесь тоже не позавчера. Как рассказал «МР» председатель Центрально-Городской районной администрации Игорь Матрус, новые скамейки были установлены здесь еще несколько лет назад, но продержались недолго. Некоторые местные жители как-то по-своему радовались такой обновке – в результате от лавочек, в антивандальных целях приваренных к земле буквально намертво, остались только металлические скелеты. В этом году власти района в тандеме с инициативной группой депутатов городского совета фракции Партии регионов решили возобновить на площади посиделки для местного населения и вернуть «Пушке» украденное.

- При непосредственной спонсорской поддержке депутатов городского совета Романа Деушева, Бориса Меладзе, Константина Кобелева, Игоря Евсеева, Павла Билыка и Владимира Кудрявцева нам удалось воплотить в жизнь эту идею. Теперь на бульваре красуются 12 новых лавочек, - отмечает Игорь Матрус. - Надеемся, население оценит и поможет сохранить.

Активы комитетов самоорганизации населения «Гвардейский» и «Металлург» властям района и депутатам за то, что откликнулись на их просьбу, благодарны, только вот сетуют: «Как бы нам теперь сохранить эти обновки? Молодежь вечерами выходит и такое творит, что никакие воспитательные беседы не помогают. Может, нам здесь камеры видеонаблюдения установить?»

Власти района с инициативной группой депутатов в свою очередь отмечают, что это не последний их совместный проект на благо города. Благоустраивать город совместными усилиями политики намерены и дальше.

 Елена ЧЕРНУХИНА



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.