Макеевский рабочий | Ноябрь будем с теплом. А декабрь?


Ноябрь будем с теплом. А декабрь?

30.11.-0001
<< >> 
То, что холод - не тетка, макеевчане уже начали испытывать на себе. Мерзли дети в детсадах и школах, больные в больницах. Да и в квартирах не было необходимого комфорта. Из-за огромных долгов населения отопительный сезон в октябре был сорван. А вот ноябрь порадовал горожан.
В минувшую пятницу городской голова Александр Мальцев в очередной раз побывал в Киеве и встретился с генеральным директором ДК ?Газ Украины? НАК ?Нафтогаз Украины? Сергеем Зубовым. На этот раз переговоры увенчались успехом. Макеевка получила договор на поставку газа в ноябре. Город взял на себя обязательство по оплате долгов за газ, использованный в прошлом отопительном сезоне. К концу недели необходимо погасить долги на сумму 2,5 млн. гривен.
В эти дни КП ?Макеевтеплосеть? ведет активную работу по запуску котельных. На 4 ноября, по словам главного инженера теплосети Геннадия Зубарева, были распломбированы 95 из 131 котельных, 82 из них уже подавали тепло. К концу недели в городе будут работать все котельные. Тепло подавалось почти на все объекты социальной сферы.
- Что касается жилья, то мы в первую очередь подаем тепло в дома с высокой оплатой услуг теплоснабжения, - говорит Геннадий Никитович. - Дома с низкой оплатой получат тепло в последнюю очередь.
Итак, ноябрь мы будем с теплом, но успокаиваться не стоит. Как заметил Геннадий Зубарев, отопительный сезон как начался, так и может закончиться. Давать в долг газ городу никто не будет. Если мы хотим быть с теплом, нужны 100-процентные платежи. Не хотим мерзнуть, значит, надо быть благоразумными, платить за тепло, не дожидаясь, пока с тебя начнут выколачивать долги. Тем более, что должникам спуску не будет. В ближайшее время намечается описывать их имущество, в том числе и квартиры. Вряд ли стоит дожидаться такого финала.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.