Макеевский рабочий | Покорять футбольные вершины мальчишки едут в Испанию


Покорять футбольные вершины мальчишки едут в Испанию

30.11.-0001
<< >> 

В спортивную историю Макеевка вписала немало славных страниц. В мире и Европе знают наших легкоатлетов, пятиборцев, гимнастов, мастеров восточных единоборств, судомоделистов, боксеров и скалолазов. А вот футболом на таком высоком уровне город раньше не блистал. Но то, чего не могли сделать предшественники, совершили учащиеся УВК «Надежда» ОШ ≤49. В этом году они выиграли Всеукраинские финальные соревнования на призы клуба «Кожаный мяч» среди юношей 2000 года рождения и завоевали право побороться за Кубок наций «ДАНОН» в Испании. Случилось это знаменательное событие не где-нибудь, а на «Донбасс Арене». Эта победа далась нелегко: девять тысяч команд школьников Украины боролись за единственную путевку, дающую это высокое право. Но они сумели победить, одолев в финальном матче сверстников - команду «Вик» из города Владимир-Волынский в упорнейшем поединке по пенальти. И вот наступило время торжественных проводов ребят в Испанию, где они на королевском стадионе Сантьяго Бернабеу в самом Мадриде поборются за Кубок наций «ДАНОН». На известном всему мире стадионе за почетный трофей будут сражаться команды 45 стран. 

В актовом зале УВК «Надежда» ОШ ?49 на торжественную линейку собрались учащиеся, учителя, представители спортивных организаций, компании «ДАНОН», родители юных футболистов. Их появление на сцене зал встретил бурными аплодисментами. Команду и тренеров приветствуют ведущие и предоставляют слово заместителю городского головы, председателю Горняцкой райадминистрации Игорю Друцу.

10_05_11 - Приятно находиться рядом с вами, - говорит Игорь Николаевич. - Символично, что вы едете на Кубок наций «ДАНОН» в преддверии чемпионата Европы по футболу. Мы гордимся вами. Покажите там нашим взрослым, как надо играть в футбол.

Он же передал ребятам пожелание мэра города Александра Мальцева достойно представить наш город и страну в Испании.

Директор УВК «Надежда» ОШ ? 49, депутат городского совета Татьяна Федорова отметила, что школа гордится достижениями юных футболистов и тем, что сумела создать им необходимые условия для занятий и тренировок, поблагодарила родителей за помощь и поддержку.

10_05_12 - Приятно, что есть такие способные и настойчивые ребята, - сказал заслуженный мастер спорта по легкой атлетике, чемпион Европы Константин Васюков. - Свою спортивную карьеру я сам начинал в этой школе. Успеха вам в Испании.

Родительница Татьяна Фатеева поблагодарила компанию «ДАНОН» за организацию поездки в Мадрид. Представитель пресс-службы компании Ксения Квитка отметила, что для нее большая честь приветствовать таких способных ребят, и выразила надежду, что они на Кубке наций завоюют медали. Всем участникам поездки в Испанию - 14 футболистам и тренерам Равилю Фахрутдинову и Николаю Горбаню Игорь Друц вручил красивую спортивную форму с надписью на футболках «Украина», а школе - футбольный мяч. 3 октября команда «Надежда» и ее тренеры с Макеевского железнодорожного вокзала отправились в Киев, а оттуда возьмут курс на Испанию.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.