Макеевский рабочий | И схема проста, и совесть чиста


И схема проста, и совесть чиста

30.11.-0001
<< >> 

Есть долги по коммунальным платежам - ждите гостей. Принимать делегацию из представителей управления юстиции, правоохранительных органов, контролеров горводоканала и теплосети станет обычным делом  для несознательных граждан нашего города. Недавно в этом убедились жители микрорайона «Солнечный» Центрально-Городского района.  

По словам коммунальников, прежде чем проводить такие рейды, представители всех служб обходят должников и оставляют им уведомления о суммах задолженности. Уточнить сумму долга и выбрать способ его погашения нужно в исполнительной службе. Если неплательщики игнорируют просьбы, приходится применять более действенные методы - прибегать к конфискации имущества. 

- Мы подаем заявление в суд о выдаче судебного приказа, если задолженность составляет более тысячи гривен, - говорит юрисконсульт 2-й категории КП «Макеевский горводоканал» Сергей Буцкий. - Эффект от рейдов по неплательщикам мы наблюдаем недели через две после посещения. Людям все-таки не хочется терять свое имущество, и они находят деньги для погашения долга. В общей сложности жители города должны  нашему предприятию около 72,5 миллиона гривен. Как говорят государственные исполнители, прятаться и не открывать двери - бессмысленно, в случае постоянного игнорирования требований явиться в исполнительную службу, полного нежелания сотрудничать и находить компромиссный вариант останется единственный способ заставить людей рассчитаться за  потребленные услуги – конфисковать имущество.



Загрузка...