Макеевский рабочий | За рулем - профессионалы


За рулем - профессионалы

30.11.-0001
<< >> 

В Днепропетровске прошел Всеукраинский конкурс водителей троллейбусов. В нем приняли участие 29 конкурсантов из 15 городов Украины. Четыре дня на специальном полигоне конкурсанты демонстрировали навыки маневрирования на дороге и умение избегать аварийных ситуаций. В общем зачете соревнований Макеевка стала 12-й, а  по водительскому вождению заняла второе место. 

Всеукраинская корпорация электротранспорта запасла для участников множество таких заданий и ситуаций, где требовались немалый опыт, хорошая реакция и, как ни странно, доброжелательный настрой к людям.  Нужно было уметь не только маневрировать и объезжать препятствия, но и за пять минут устранить поломку в троллейбусе (починить двери)  или заставить безбилетного пассажира заплатить за проезд. По словам начальника службы подвижного состава КП «Макэлектротранс» Евгения Колесникова, объем всех своих знаний, умений и навыков водителям второй и третьей категории нужно было проявить на двух этапах конкурса: теоретическом и практическом. Первый включал в себя такие разделы, как культура обслуживания, приемка подвижного состава, правила дорожного движения, правила эксплуатации. И второй этап, самый сложный, - вождение. Наш город представляли водители Константин Ляшенко и Татьяна Карпинская.Кстати, именно Татьяна заняла второе место в конкурсе по вождению. Работники транспорта получили не только ценные призы (бытовая техника) - у них автоматически повысилась квалификация: после процедуры официального подтверждения они получат вторую категорию. 

Специально для вашего внимания http://ezo-market.com.ua по невероятно низкой цене. Заходите на наш сайт ezo-market.com.ua , просматривайте предлагаемый товар, узнавайте цену, отзывы и многое другое. Мы вас ждём!


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.