Макеевский рабочий | Да. Будет свет!


Да. Будет свет!

30.11.-0001
<< >> 

Проблема с электроснабжением в поселке Грузско-Ломовка Горняцкого района уже не первый год тревожит местное население. Ситуация такова, что здесь уже давно пришли в негодность столбовые опоры. И по сути провода держали их на себе, а не наоборот. Финансирования на их замену не было. И каждую зиму грузсколомовцы готовились к беде. То, что до сих пор холода кардинально не обесточивали поселок, здесь называют чудом. 

КСОН поселка во главе с Анатолием Фатеевым не сидел сложа руки. Проблему стали поднимать на самых различных уровнях. С одной стороны лоббировал интересы Грузско-Ломовки депутат городского совета Николай Выхристюк. К вопросу был подключен и «Макеевский рабочий». И вот – первые результаты. Новый руководитель Советского участка МОРЭС Алексей Гордиенко лично взял под контроль ситуацию. И на днях в поселке были заменены уже 11 опор и восстановлена линия электропередач. Конечно, это только часть необходимых здесь работ. Но и это для грузсколомовцев праздник. Особенно для жителей улицы Ленина, где и установлены новые конструкции. Именно здесь занялись ремонтом в первую очередь, поскольку сами коммуникации проходили буквально в огородах у людей и подъехать к ним ранее в случае аварий и поломок было весьма проблематично. Теперь линию перенесли на улицу, что дало возможность беспрепятственного к ней подъезда. Люди благодарны энергетикам за помощь и надеются, что работы по замене ветхих опор будут продолжены. 


Выбираете источники освещения для дома и офиса? Я eleko.com.ua/lampy/svetodiodnie и ни о чем не жалею. Привлекательность светодиодных ламп обусловлена их положительными характеристиками и широко используется потребителями.



Загрузка...