Макеевский рабочий | Главное наше богатство


Главное наше богатство

30.11.-0001
<< 
Сегодня тысячи людей болеют только лишь потому, что небрежно относятся к своему здоровью. Одни узаконили вредные привычки и оказались их заложниками. Другие избрали малоподвижный образ жизни, забыв о важном стимуле движения. Третьи чревоугодничают, обрастая жиром. Естественно, таких людей болезни атакуют со всех сторон, и им приходится тратить большие суммы на лекарства и лечение. А ведь есть простой и доступный каждому способ сохранения здоровья. Для этого достаточно ежедневно по утрам делать физзарядку, обмываться холодной водой и больше двигаться. Короче, избавиться от убаюкивающей нас лени.
В былые советские времена о здоровье своих тружеников думали. На каждом предприятии, в каждой организации проводились пятиминутки здоровья. В перерыв под руководством физкультработников трудящиеся делали физзарядку. Это помогало людям взбодриться и эффективнее выполнять свои обязанности. Было множество спортплощадок, на которых молодежь проводила свое свободное время. Везде работали бесплатные спортивные секции.
Со сменой общественного строя все изменилось в худшую сторону. Люди стали больше думать о выживании, а не о своем здоровье. О физкультуре не то что взрослые, но и молодежь стала забывать, ограничиваясь тусовками на улицах и в подворотнях. В результате резко увеличилось число больных. Перестройка наломала много дров. Мы потеряли ряд спортивных сооружений. Многие стали платными и недоступными для детей из малообеспеченных семей. От безделья некоторые юноши и девушки ударились в пьянство и наркоманию. Так и до катастрофы недалеко. Надо было что-то предпринимать и исправлять. Горисполком принял специальную программу по оздоровлению горожан и развитию физкультурного движения. В последние годы восстанавливаются спортивные площадки по месту жительства. В каждом районе проводятся массовые спортивные соревнования среди детей и взрослых, популяризирующие различные виды спорта. Пополняются ряды физкультурников. В настоящее время физкультурой и спортом в городе занимаются больше 45 тысяч человек, но этого явно недостаточно. На окраинах города - в поселках вовсе забыли о физкультуре. Для занятий ею там нет никаких условий. Физкультурное движение теплится еще в школах, но на окраинах его становится все меньше и меньше.
Физкультура - залог здоровья. Дружить с ней должен каждый человек, но для регулярных занятий нужны современные спортивные сооружения, такие, чтобы и тепло в них было, и душ работал, спортинвентарь необходимый имелся, и тренеры квалифицированные были. Короче, чтобы это не стихийно было, а профессионально. Правительству и местным властям следует обратить на эту проблему пристальное внимание. Если мы хотим иметь здоровое будущее поколение, медлить с этим нельзя. Да и самим нам не следует забывать пословицу "На Бога надейся, а сам не плошай".

Во всём предпочитаете спортивный стиль и любите носить кепки? Хотите чтобы у вас появилась качественная и оригинальная кепка, но не знаете, где такую можно приобрести? Посетив сайт www.reebok.ru вы сразу увидите лучшие www.reebok.ru по очень привлекательным ценам. выбирайте кепку, которая вам понравилась и удачной вам покупки!



Загрузка...