Макеевский рабочий | Четыре города Донбасса признаны худшими городами для проживания в Украине


Четыре города Донбасса признаны худшими городами для проживания в Украине

30.11.-0001
<< >> 

Такие данные приводит аналитический центр «Universitas». Согласно результатам проведенного исследования, список «городов-лузеров» возглавляют Славянск, Харцызск,  Константиновка (Донецкая область) и  Алчевск (Луганская область). В список наихудших городов вошли также 12 областных центров: Тернополь, Хмельницкий, Полтава, Харьков, Кировоград, Симферополь, Ровно, Донецк, Николаев, Днепропетровск, Луганск и Запорожье. Лучшими городами по качеству жизни названы Ялта и Калуш (Ивано-Франковская область).

 Несмотря на то, что экологическая ситуация в Калуше оставляет желать лучшего: в городе расположены отработанные рудники, карьер, отвалы засоленных почв  и другие экологически опасные объекты, грозящие техногенной катастрофой. Но, согласно опросу, эти города имеют открытое и хорошо подотчетное их жителям управление, высокий уровень миграции в города, развитую социальную инфраструктуру, низкую детскую смертность, существенные инвестиции в основной капитал. Третье место в рейтинге занял Ивано-Франковск. Среди областных центров, обладающих высоким качеством жизни, - Одесса и Львов.В целом, по данным исследования, самое большое количество маленьких городов с высоким качеством жизни на Западе и почти в два раза меньше - на Юге, Севере и Востоке страны.

Хотите начать свой бизнес, но не можете определиться в каком направлении? Специально для вас http://www.finconnect.com на сайте www.finconnect.com


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.