Макеевский рабочий | С 40 все только начинается!


С 40 все только начинается!

30.11.-0001
<< >> 

В Макеевке стало на 40 деревьев больше. Именно столько саженцев высадили в эти выходные сотрудники обувной фабрики «Аспект» и сети магазинов «Интертоп». Мероприятие прошло в рамках всеукраинской акции «За чисте життя», которой два года.  Для макеевчан это первый опыт. А вот донецкие коллеги уже принимали участие в подобной акции.  По словам сотрудников сети магазинов «Интертоп», в прошлом году они облагородили участок возле дома Юза в Донецке.

 Озеленение родного края – мероприятие комплексное, в рамках которого, например, отчисляется и часть денег от продажи сумок и обуви. Как рассказал директор Макеевского ОП «Обувная фабрика «Аспект» Андрей Морщагин, он поддержал идею киевских партнеров и надеется, что она приживется и у нас. Следующий выход на природу планируется к осуществлению идеи весной, но уже на большей территории. А пока молодые деревца из Артемовского питомника - рябины, клены, катальпы (кустарники с длинными листьями) и липы расположились небольшой группой возле памятника Ленину. Сотрудники «Аспекта» обязались поливать их ещё в течение месяца, чтобы они прижились.

Кстати на работах была использована http://www.polelite.ru/catalog/massivnaya-doska любезно предоставленная сайтом polelite.ru


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.