Макеевский рабочий | Плюс еще 4 заслуженных мастера спорта Украины

Плюс еще 4 заслуженных мастера спорта Украины

30.11.-0001
<< >>

В Эдинбурге (Шотландия) состоялся чемпионат мира по каратэ (версия JKS). Показать свое мастерство на татами приехали около 1000 спортсменов из 32 стран мира. В рейтигне стран по количеству и достоинству завоеванных медалей каратистами возрастной категории 19 лет и старше на первую ступеньку поднялась Япония, на вторую – Украина, на третью – ЮАР. Приятно отметить, что спортивный престиж нашей страны в составе национальной сборной блестяще поддержали пятеро мастеров спорта международного класса из макеевского клуба каратэ «Тигр».

Тренеры этого клуба Андрей и Анна Медведевы являются не только прекрасными наставниками, но и действующими спортсменами. Так, у Анны две бронзовые медали (в командном кумитэ и котен ката) и серебряная (в командном ката). У Андрея также две бронзовые медали (котен ката и индивидуальное ката) и серебряная (в командном ката). Под стать тренерам и их воспитанники: Кристина Хамядгалеева – две серебряные (в командном ката и котен ката) и бронзовая (в индивидуальном ката) медали; Елизавета Сурганова стала серебряным призером в командном ката и завоевала бронзовую медаль в индивидуальном кумитэ; Сергей Маругин стал серебряным медалистом в командном ката. По результатам участия в чемпионате мира Елизавета Сурганова, Кристина Хамядгалеева, Анна и Андрей Медведевы выполнили нормативы и претендуют на звание «Заслуженный мастер спорта Украины».* * *На чемпионате Украины по косики каратэ в Донецке успешно выступили спортсмены Макеевской федерации боевых искусств. Под руководством заслуженного тренера Украины Натальи Ролдугиной в виде программы «кумитэ» в возрастной категории 11 лет Игорь Кравченко стал чемпионом, Виталий Ланец (12 лет) занял второе место, Игорь Караман (22 года) – третье.