Макеевский рабочий | В отчетах - стопроцентная готовность


В отчетах - стопроцентная готовность

30.11.-0001
<< >> 

Во вторник состоялось заседание городского штаба по подготовке к отопительному сезону. О готовности к его началу руководители коммунальных предприятий Макеевки докладывали первому заместителю городского головы Виталию Кижаеву.
- Мы отчитались, что жилищный фонд готов к зиме на 100%, все дома запитаны и готовы принять тепло, – отметил Виталий Кижаев. – Поэтому отопительный сезон должен начаться во-время.
Главы жилищных организаций, управляющих компаний и ЖЭКов заверили, что так и будет. Остались, по их словам, единичные ситуации, которые началу отопительного сезона в срок не помешают. 

Особое внимание было уделено взаимодействию «жилищников» с аварийно-диспетчерскими службами (АДС). У всех предприятий должны быть либо заключены договоры с городской АДС, либо созданы собственные. По словам ответственных руководителей, это сотрудничество налажено.
Тем не менее, первый заместитель мэра отметил, что уже сегодня есть ряд нареканий на работу этой службы.
- Еще не начался отопительный сезон, а до-звониться туда уже практически невозможно, – сказал Виталий Кижаев. – По городскому номеру, как правило, никто не отвечает.
Исправить ситуацию и довести до ведома жителей мобильные номера аварийно-диспетчерских служб – такое задание получили руководители.
Затронули во время заседания штаба и вопрос освоения средств, выделенных на капитальные ремонты. Существенные суммы были направлены на ремонт кровель. Крайний срок окончания этих работ – до первого ноября.
- Хотелось бы, чтобы отопительный сезон у нас в городе начался так, как вы сегодня докладываете, – пожелал подчиненным Виталий Кижаев. – Чтобы у нас не было технических сбоев и люди во-время получили тепло. Также хочу отметить, что 15-го числа, невзирая на то что это суббота, у коммунальников должен быть рабочий день. Возможны всякие непредвиденные моменты, и ситуация должна быть под контролем.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.