Макеевский рабочий | Коммунальники держат слово


Коммунальники держат слово

30.11.-0001
<< >> 

Несмотря на ряд проблем, в том числе с большой задолженностью населения за прошлый отопительный сезон, КП «Макеевтеплосеть» сумело достойно подготовиться к новому осенне-зимнему периоду. К подаче тепла готовы все котельные. Досрочно выполнены работы на трех самых проблемных объектах, находившихся под контролем городского головы Александра Мальцева.

- Большой объем работ выполнен по замене теплотрассы от котельной к шестому микрорайону, – говорит и. о. главного инженера теплосети Александр Шевченко. – Здесь мы произвели замену 720 метров изношенных труб, в то время как намечали обновить 500 метров. Выполнен капитальный ремонт угольной котельной в ОШ ? 44, и уже проведена проверка готовности ее к работе. В настоящее время завозим туда уголь. Полностью обновлена теплотрасса к ОШ ? 18 в Червоногвардейском районе. В котельной заменен теплообменник. Произведена запитка теплотрассы. Выполнены все намеченные мероприятия. Школьники будут с теплом. Перевыполнено и задание по замене изношенных теплотрасс на других объектах.
На вопрос по поводу открытия отопительного сезона ответила директор теплосети Людмила Рязанцева:
- В городе отопительный сезон начнется завтра. Первыми тепло получат детские сады и больницы. Что касается отопления жилых зданий, то в связи с погодными условиями (средняя температура воздуха еще превышает +8 градусов) подавать тепло нет смысла. Отопление жилья начнем, если в течение трех суток температура воздуха будет опускаться ниже +8 градусов.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.