Макеевский рабочий | Плодотворный пленэр Гарри Руффа


Плодотворный пленэр Гарри Руффа

30.11.-0001
<< >> 

В городе Феодосии проведен 10-дневный пленэр художников Украины с немецкими корнями. Организовала его руководитель регионального центра немецкой культуры города Николаева Ангелина Шардт совместно с обществом «Развитие» (г. Одесса) и при финансовой поддержке Германии. В нем приняли участие 25 мастеров кисти. В том числе макеевчане – заслуженный художник Украины Гарри Руфф и член Союза художников Украины Раиса Малинкина.

Опытные художники не расставались с мольбертом, но находили время для передачи опыта молодым. На пленэре побывал сотрудник федеративного административного ведомства при министерстве внутренних дел Германии Рудольф Шаден. Он дал оценку работам художников, поговорил с ними о будущих творческих поездках и об участии в выставках в Германии. Для участников пленэра проводились интересные экскурсии и были созданы отличные условия для работы. Гарри Вильгельмович сполна их использовал. За 10 дней он написал 15 этюдов.
В настоящее время в Доме художника в Донецке проходит выставка. На ней представлена картина Гарри Руффа «Вестники счастья». Готовятся выставки художников ко Дню инвалида в Киеве и Москве. На них также будут представлены полотна нашего земляка.



Загрузка...