Макеевский рабочий | Предприятие - помощник и друг


Предприятие - помощник и друг

30.11.-0001
<< >> 

Настоящим помощником стал завод под руководством Владимира Гарматы и для Кировского района, в котором он расположен. Тогдашний председатель района Тимофей Демченко вспоминает, что в те годы райадминистрации финансировались по остаточному принципу и выживать приходилось за счет поддержки предприятий. В этом смысле Кировскому повезло с ЯКХЗ.


- Мы десять лет проработали вместе. За это время Владимир Владимирович зарекомендовал себя человеком с большой буквы. Он активно участвовал в жизни района. Завод всегда был одним из главных наших друзей, - вспоминает Тимофей Петрович, подчеркивая, что Владимир Гармата держал слово и если обещал помочь – помогал.

Тимофей Демченко на всю жизнь запомнил случай, который характеризует бывшего руководителя ЯКХЗ как порядочного и доброго человека. Так вышло, что случилась беда в одной из семей заводчан. Трагически погибли муж и жена, оставив сиротами маленьких дочку и сына. Владимир Гармата принял твердое решение помогать детям и сдержал его. Ребята подрастали под шефством завода, предприятие помогло им с поступлением. Сегодня они, уже взрослые люди, живут и работают на благо родного района.

- Он постоянно оказывал помощь народному образованию. Четыре школы были закреплены за заводом. А ОШ ?14 именно благодаря Владимиру Владимировичу одной из первых была компьютеризирована, - рассказывает Тимофей Петрович. - Он был настоящий «красный» директор. В то время так говорили. Много делал для поселка ЯКХЗ, жилье в котором было в ведомстве завода. Раз в неделю обязательно лично бывал там, смотрел, как дела, какие есть проблемы. Это был достойный, неравнодушный человек. Светлая ему память.


Самый большой http://ladypozitiv.com рунета всегда открыт для вас.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.