Макеевский рабочий | Лидеры побеждают дома и в гостях

Лидеры побеждают дома и в гостях

30.11.-0001
<< >>

После 13 тура чемпионата страны по футболу среди команд Премьер-лиги вверху турнирной таблицы изменений не произошло. Лидеры одержали очередные победы и записали в свой актив полноценные очки. Они побеждали как дома, так и в гостях.

Труднее всего далась виктория донецкому «Шахтеру». «Горняки» выступали в гостях против симферопольской «Таврии». Крымчане всегда оказывают дончанам серьезное сопротивление. Не был исключением и этот матч. Гости первыми открыли счет (отличился Адриано), но уже в первом тайме хозяева сумели отыграться после точного удара Сергея Назаренка. На перерыв команды ушли при счете 1:1. Во втором тайме продолжалась равная игра. Чемпион страны имел некоторое игровое преимущество, но воплотить его в голы никак не удавалось. «Таврия» защищалась грамотно, отвечая острыми контратаками. Пытаясь усилить игру, Луческу сделал замены. Вместо Жадсона на поле вышел Тейшейра, а вместо Дугласа Косты - Евгений Селезнев. «Шахтер» прибавил в скорости, но изменить счет в основное время так и не смог. Дожать соперника ему удалось только в компенсированное арбитром время. На 92-й минуте Вячеслав Шевчук забил гол после красивого розыгрыша с подачи Фернандиньо. Для «Таврии» он был обескураживающим. Воспользовавшись растерянностью хозяев, характер проявил Адриано, и на 95-й минуте счет стал 3:1 в пользу «горняков», продемонстрировавших свое умение и желание играть до последних секунд матча.

Кстати, в этом туре такие же качества продемонстрировал мариупольский «Ильичевец», занимавший до этого предпоследнее место в турнирной таблице. В гостях он проводил матч с ПФК «Александрия». 90 минут игры закончились со счетом 1:1. Казалось, что ничьей не избежать, но у гостей на этот счет было другое мнение. В компенсированное арбитром время они продолжали атаковать и вырвали важную для себя победу.

Очень напряженным выдался матч в Харькове, где занимающий третье место «Металлист» встречался с одесским «Черноморцем». Моряки продемонстрировали слаженную игру в обороне, но один гол все-таки пропустили. Он и стал победным для хозяев. После этой встречи харьковчане более суток были на втором месте в турнирной таблице, опережая динамовцев. Свой матч киевляне проводили в воскресенье с луцкой «Волынью» на своем поле. Гости играли без трех игроков основного состава. Несмотря на это, «Динамо» победило со скромным счетом 2:1. Два матча в этом туре закончились с крупным счетом. Причем разгромлены были хозяева. Львовские «Карпаты» принимали неудобного для себя соперника  киевский «Арсенал». В прошлом году они уступили ему со счетом 0:2. И на этот раз гости открыли счет, а затем забили еще два гола. Хозяева не сумели ответить даже голом престижа. 0:3 - победа гостей. Аутсайдер турнира, киевская «Оболонь», на своем поле встречался с «Днепром», не показывающим в этом сезоне стабильной игры. На этот раз гости были агрессивными и продемонстрировали результативную игру, забив в ворота хозяев четыре гола. Киевляне ответили одним и уступили -1:4. Остальные матчи принесли следующие результаты: «Заря» - «Ворскла» - 0:0, «Металлург» (Донецк) - «Кривбасс» - 1:0. После 13 туров в турнирной таблице по-прежнему двоевластие - «Шахтер» и «Динамо» набрали по 33 очка. На два пункта меньше у харьковского «Металлиста». Замыкает турнирную таблицу «Оболонь», не испытавшая еще вкуса побед. В зоне вылета теперь и новичок Премьер-лиги ПФК «Александрия» - 10 пунк­тов.

Ищете где можно купить стероиды или анаболики? У нас вы можете http://magazinsteroidov.ru/payment_delivery по самым выгодным ценам.