Макеевский рабочий | От эмоций лед чуть не растаял


От эмоций лед чуть не растаял

30.11.-0001
<< >> 

Реконструировать Дворец спорта «Дружба» и восстановить в нем ледовое поле Донецку стоило уже только ради того, чтобы зрители смогли увидеть то, что происходило здесь в среду вечером. С гала-концертом в рамках гастрольного тура по городам России, Украины и Белоруссии столицу Донбасса не смогли объехать стороной артисты танцевально-ледового шоу Ильи Авербуха «Лед и пламень». Выступление было организовано концертным агентством «Культурная революция». 

Несмотря на то, что в этот же день практически по соседству, на «Донбасс Арене», донецкий «Шахтер» встречал санкт-петербургский «Зенит», в зале «Дружбы» был аншлаг. Народ соскучился по фигурному катанию! Качественному, профессиональному, зрелищному!

Дух захватывало уже от перечисления регалий приехавших в этот день фигуристов. Многократные чемпионы мира, чемпионы Европы, олимпийские чемпионы, обладатели всевозможных наград и регалий. А уж когда они вышли на каток, зрители и вовсе не прекращали аплодировать.

Те, кто смотрел телевизионные версии проектов «Звезды на льду» и «Лед и пламень», узнавали выходящих на ледовую площадку артистов, едва те только попадали в луч света. С гала-концертом в Донецк приехал не резервный, не второй – поистине золотой состав фигуристов. Татьяна Навка и Роман Костомаров, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Алексей Ягудин, Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас, Елена Леонова и Андрей Хвалько, Евгений Кузнецов, Владимир Беседин и Алексей Полищук. Вместе с именитыми фигуристами участие в гастролях принимает и самая юная участница последнего сезона телешоу, его серебряный призер, актриса Елизавета Арзамасова, известная телезрителям как исполнительница роли Галины Сергеевны из «Папиных дочек».

10_21_6 Ведущими гала-концерта выступили организатор проекта Илья Авербух и известный актер Марат Башаров, участник первого сезона «Звезд на льду», ведущий телеверсий практически всех сезонов шоу.

Класс, показанный фигуристами на протяжении двух часов концерта, не раз заставлял уходить сердце в пятки. Неимоверные поддержки, сальто, прыжки, винты, волчки, ласточки – и все это на высокой скорости, на льду, без каких-либо страховок. Затаить на несколько минут дыхание зрителей заставила пара Елена Леонова и Андрей Хвалько. Трюк, показанный фигуристами, иначе, как смертельным, назвать трудно: поддержка, при которой партнерша в положении вниз головой на высокой скорости проносится буквально в нескольких сантиметрах от ледового покрытия, трижды срывала овации.

Сюрпризом для зрителей стал и тот факт, что сразу несколько фигуристов, приехавших в этот день в Донецк, оказались родом из Донбасса. Так, Татьяна Навка родилась и провела детство в Горловке. А ледовый акробат Владимир Беседин родом и вовсе из Донецка.

На протяжении всей концертной программы артисты отмечали теплый и радушный прием, искренне благодарили зрителей за несмолкающие аплодисменты.

- Приятно выступать там, где тебя ждут, где тебя знают и узнают с первых шагов на сцене, - отметил Илья Авербух. – Огромное спасибо, Донецк, за такую радушную встречу.

Вместе со своим соведущим Маратом Башаровым в заключение гала-концерта Илья Авербух тоже показал класс. В качестве сюрприза артисты приготовили для зрителей совместный комический номер. Удовольствие от куража на сцене получили и артисты, и зрители.

«Под занавес» зал аплодировал фигуристам стоя. Казалось, что от эмоций, наполнивших арену, лед рискует растаять.

- После такого приема  мы не имеем права не приехать к вам еще раз, - пообещали звезды.


Все, что следует знать про http://mycompplus.ru на одном портале. Режим работы и отдыха, как далеко должен стоять монитор, все про профилактику заболеваний органов зрения и тунельно-кистевой синдром только на mycompplus.ru


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.