Макеевский рабочий | Перед "Металлистом" гнулись шведы

Перед "Металлистом" гнулись шведы

30.11.-0001
<< >>

Успешно провели очередные матчи группового турнира Лиги Европы все три украинские команды. Причем две из них играли на выезде. Результативной игрой порадовал харьковский «Металлист». Свой матч он проводил в Швеции с «Мальме».

В гостях харьковчане чувствовали себя как дома. С первых минут захватив инициативу, они держали ее почти до конца встречи. Успокоились только после четвертого забитого мяча, на что шведы сумели ответить только одним. Последние 15 минут хозяева старались изменить счет. Они атаковали всей командой, порой довольно-таки остро, но гости грамотно оборонялись и счет 1:4 сохранили до конца встречи. Киевское «Динамо» на своем поле принимало турецкий «Бешикташ». Хозяевам нужна была только победа, но и гости мечтали об этом. Борьба на поле была упорной. Удача улыбнулась киевлянам. Они победили со счетом 1:0. Пожалуй, самым трудным соперником наших команд  в этом туре был бельгийский «Стандарт». Он принимал полтавскую «Ворсклу». Гости продемонстрировали грамотную игру во всех линиях и сумели добиться ничьей. Голов в этом поединке зрители не увидели.