Макеевский рабочий | Дмитрий Халаджи: "Человеческим возможностям нет предела"


Дмитрий Халаджи: "Человеческим возможностям нет предела"

30.11.-0001
<< >> 

Мы познакомились с ним на спортивном празднике в колонии строгого режима ЗИК-97. Здесь на плацу под открытым небом он демонстрировал свои фантастические возможности перед заключенными. Каждый его номер был повышенной степени сложности и вызывал громкие восторги людей, не раз уже преступивших закон. Это был мариупольский богатырь, автор 65 мировых рекордов, чемпион Украины по пауэрлифтингу, автор достижений, внесенных в Книгу рекордов Гиннесса, финалист шоу «Укра╖на ма╓ талант» Дмитрий Халаджи. После изматывающего выступления он ответил на мои вопросы.

10_24_1_1 - Дмитрий, ваши обескураживающие номера добавляют адреналин и удивляют каждого. Тому, кто не видел их, сложно даже поверить что такое возможно. Многие за-ключенные смотрели на вас, как на чудо, открыв от удивления рты, а вы работали, ни на кого и ни на что не обращая внимания, с кажущейся необыкновенной легкостью.

- Я привык удивлять зрителей сложными номерами - работа в цирке к этому обязывает. Естественно, за каждым из них годы напряженных тренировок, работы над самим собой. Я решил испытать, на что способен мой организм. Активно занимался спортом, поднимал тяжести, отрабатывал номера, которые сегодня восхищают зрителей. Они сложные, а некоторые и опасные. Не советовал бы зрителям повторять их.

- Это дар или работа?

- Без специальной подготовки и у меня ничего не получилось бы. Как-то я выступал в колонии для несовершеннолетних. Одному парню так понравилось, как я забивал голой рукой гвозди, что он решил сделать то же. Через некоторое время после этого выступления я получил от него письмо, в котором он просил выслать ему методику моих тренировок, так как он при попытке забить гвоздь рукой сломал её.

10_24_1_2 - Вы тренируетесь по специальным методикам?

- Нет, по своей собственной методике. В последнее время от 40 минут до трех часов. Больше не позволяет работа в цирке. Она отнимает почти все время.

- Цирк - это понятно. А зачем вам нужны выступления в колониях перед заключенными?

- Здесь такие же, как на свободе, люди. Они попали сюда, совершив те или иные преступления. От ошибок, даже криминальных, никто в жизни не застрахован. Я выступаю перед такой аудиторией с мыслью о том, что кто-то одумается и захочет после этого вести здоровый образ жизни. Если хоть один человек в колонии сделает это, я буду счастлив.

- У вас большая семья?

- Обычная - жена и дочь.

- Как они относятся к вашему увлечению?

- Сначала относились очень болезненно, но привыкли.

- Какой ваш рекорд по удержанию тяжестей?

- Три тонны 600 килограммов.

- Скажите, сколько раз через вас переезжал автомобиль?

 - Больше 360 раз.

- Шрамы на пояснице это следы от такого номера?

- Нет. Это от ожогов в детстве.

- В последнее время вы не выступаете в соревнованиях. Не планируете в ближайшее время вернуться на помост?

10_24_1_4 - Нет. На это не хватает времени.

- А над новыми номерами работаете?

- Конечно. Как же без этого?

- Если не секрет, над какими?

- Таких номеров много. Работаю над новым циклом, но наперед говорить об этом не люблю.

- С какими впечатлениями уезжаете с сегодняшнего мероприятия?

- С самыми хорошими. Я продемонстрировал свои возможности. Мое выступление приняли тепло. И если оно поможет спасти хоть одну заблудшую душу, то буду считать, что приехал сюда не даром. Это ведь мое благотворительное выступление.

- И последний вопрос. Заключенному, который сумел поднять на плечо 40-килограммовую гирю, вы подарили диск. Что на нем записано?

- Мой последний мировой рекорд.

- Спасибо за интервью. Новых вам успехов и номеров.  

Хотите получить красивое тело за короткий срок? Для вас секреты современного gymblog.ru на сайте gymblog.ru


Загрузка...