Макеевский рабочий | Дети на дороге: смотри в оба!


Дети на дороге: смотри в оба!

30.11.-0001
<< >> 

В городе продолжаются осенние каникулы. В связи с этим Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения, напоминая: в этот период водителям на дорогах следует быть особенно внимательными!По данным городского отдела ГАИ, с начала года в Макеевке уже зарегистрировано 31 ДТП с участием несовершеннолетних. Статистика аварий печальна: двое детей погибли, 29 получили травмы различной степени тяжести.

 В ГАИ отмечают: все эти ДТП произошли по вине детей.Среди наиболее частых причин аварий - неумелая езда на скутерах, выбегание на проезжую часть, пересечение дорожного полотна в неположенном для этого месте, игнорирование «зебр», красного сигнала светофора. Госавтоинспекторы обращаются к водителям с просьбой неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и проявлять максимум бдительности для недопущения ДТП с участием несовершеннолетних. Быть внимательными инспекторы ГАИ призывают и родителей. Не допускайте самостоятельного нахождения детей на проезжей части, проводите с ними профилактические беседы, рассказывая об опасности беспечного поведения на дороге. Такая игра может стоить жизни. 


Любите японскую кухню? Лучший http://kupiskidku.com к вашим услугам. Заходите и ознакомьтесь с нашим меню, и наверняка уже завтра вы станете нашим клиентом.


Загрузка...