Макеевский рабочий | "Мы - вместе": молодежь объединяет инициативы


"Мы - вместе": молодежь объединяет инициативы

30.11.-0001
<< >> 

25 октября в Макеевке прошел Фестиваль общественных организаций «Мы - вместе». Цель - познакомить со своей  деятельностью, укрепить партнерские отношения с органами местного самоуправления, подписать социальные контракты, содействовать развитию молодежного движения в городе. 

Представители 16 общественных организаций города и области собрались в здании юношеской библиотеки для активного диалога и сотрудничества. Вопросы, волновавшие участников, отображали всеукраинские тенденции. Как оказалось, многие общественные организации дополняли друг друга в плане накопленного опыта по решению проблем. Например, пропагандой здорового образа жизни и поддержкой творческой, интеллектуальной и одаренной молодежи занимаются и Центр воспитания детей и занятости молодежи «ПОТОК», и молодежная инициатива «Шаг вперед», и Макеевская молодежная общественная организация «Молодые регионы», и «Клуб талантливых людей», и областная общественная организация «Центр Здоровой Молодежи», и макеевская городская общественная организация «Клуб «Спарта», и  молодежный центр ЯКХЗ.

Популяризацией семейных ценностей как в интернет-пространстве, так и вживую занимается Макеевский семейный форум «Макбеби».   

10_26_9 За реализацию и защиту социальных, экономических, духовных и национально-культурных интересов молодежи города отвечают областная общественная организация «Центр развития и гармонизации человека «Восток», Молодежный творческий центр «Маэстро», макеевская молодежная общественная организация «М.АРТ.ИН-клуб».

По словам руководителя последней Виктории Федотовой, подобное общение должно пойти только на пользу. Главное, чтобы оно было последовательным. Как рассказала Виктория Викторовна, в 2009 году «М.АРТ.ИН-клуб» вместе с другими организациями  уже принимал участие в разработке стратегии молодежной политики города. Однако инициатива не получила широкого распространения. С одной стороны, и гордиться есть чем. Например, за прошлый год в «М.АРТ.ИН-клуб», оказывающий помощь детям, подросткам и молодым матерям, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах, обратилось 264 человека, 87 жили в социальных домах, из них 35 - молодые мамы.

С другой стороны, как считает Виктория Федотова, минус общественных организаций в том, что они мало себя проявляют.

Участники фестиваля выразили уверенность, что исправят этот недочет.

 

 

А вот самые последние www.auto-presse.ru/automarke.php?id=2 вы всегда найдете на auto-presse.ru


Загрузка...