Макеевский рабочий | "Джерельце": родник талантов, звонкий и живой


"Джерельце": родник талантов, звонкий и живой

30.11.-0001
<< >> 

Таланты, оказывается, нужны всем. Сложность только в том, что получить талант в готовом виде и использовать его в своих целях – это одно. А распознать первые признаки, увидеть неясные очертания, «вытащить» его наружу, холить и лелеять хрупкое юное дарования - вот что поистине требует огромной отдачи и титанического труда. Вокальная студия «Джерельце» с каждым годом набирается опыта и постепенно, взрослея, становится полноводной звонкоголосой рекой, пополняя бескрайний океан талантов нашей страны. 

10_26_10 В том, что все дети талантливы, уверена руководитель образцовой вокальной студии «Джерельце» Елена Грипась. По ее словам, с детьми проще и интереснее работать, чем со взрослыми. Маленькие цветы жизни открыты и непосредственны. Любого ребенка, даже у кого, на первый взгляд, нет слуха, можно научить и петь, и танцевать. Елена Васильевна уверена, что дети в таком возрасте еще не осознают до конца все свои возможности, но, только обнаружив свою отличность от других, изменяются и расцветают просто на глазах. И в практике руководителя с более чем двадцатилетним стажем были такие случаи. Кроме умелого учителя, по словам Елены Грипась, конечно, огромное значение на развитие ребенка оказывают родители. И только в таком сочетании можно быть уверенным, что все таланты, заложенные природой, раскроются, а ребенок в будущем вырастет гармоничной личностью и сможет реализоваться в любой сфере.

Юные дарования вокальной студии «Джерельце» пока что делают первые шаги навстречу своей мечте. Но такими успехами может похвастаться не каждый взрослый исполнитель. За годы насыщенной творческой жизни «Капельки» (подготовительная группа), «Капитошки» (младшая группа), «Спiваночки» (средняя группа) и «Мережево» (старшая группа) стали знамениты не только в родном городе. Практически во всех областных конкурсах и фестивалях талантливые макеевчане были первыми среди коллективов, а также проявили себя и в сольном пении, дуэтах и трио. Среди вокалисток - юные дарования  Мария Фандюшина, Каролина Шушикова, Екатерина Грипась, Ася Манукян. Между прочим, каждый год, начиная с 2005-го, коллектив является финалистом межрегионального телевизионного конкурса «Зiрки та зiроньки». 

10_26_19 Звонкие голоса коллектива «Джерельце» звучат и на Всеукраинских конкурсах и фестивалях - «Родник» (Дружковка), «Голоснi дзвiночки» (Мариуполь), «Алуштинские россыпи» (Алушта), «Осенние мелодии» (Харьков), «Спiвоча планета» (Буск, Львовская область).

Елена Грипась рассказывает, что вокальная студия «Джерельце» впервые заявила о себе за пределами области в 2009 году, когда выехала в Кировоград на конкурс «В родинних корiннях я силу беру ? паростком новим зростаю», где заняла 1-е место. По словам руководителя студии, большое участие в делах коллектива и его жизни принимает депутат городского совета Тамара Белоусова. И не только финансовой помощью, но ещё и дельным советом, и добрым словом, ведь знает коллектив с самого начала его существования.

10_26_16 В 2010 году маленькие артисты получили заслуженно высокую оценку своих талантов, и в названии коллектива теперь значится - «образцовый». Защищали звание, присвоенное Министерством образования Украины, достойно и совсем как взрослые – полноценным концертом в двух отделениях во Дворце культуры ПАО «ЯКХЗ». Еще одним доказательством духовного роста и профессионализма является участие юных талантов в православном фестивале детского и юношеского творчества «Искорка Божия» и фестивале православной культуры «Пасха Красная». Ведь самое главное, после того как талант обнаружен, узнать, для чего он дается.

 


Все про thailandmir.ru на одном портале, на thailandmir.ru


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.