Макеевский рабочий | Вот это Борода! или Когда душа - дорога


Вот это Борода! или Когда душа - дорога

30.11.-0001
<< >> 

То, что у дороги есть душа, – несомненно. Главное - понять ее. Тогда она станет помощником и не будет каждый раз испытывать на прочность. Водители общественного транспорта знают об этом, как никто другой. Их труд – ежедневный подвиг, ведь, садясь за руль, они автоматически берут на себя ответственность за жизни сотен пассажиров. Шоферы привыкают видеть жизнь через зеркало и узнавать своих клиентов по рукам. Ведь именно так они оценивают ситуацию в салоне в первом случае и общаются с пассажирами, обилечивая их, - во втором. Мы же чаще обращаем внимание на то, как едем, чем на тех, кто нас везет. Но есть среди водителей городского транспорта и личности колоритные, запоминающиеся, за рейс с которыми многие готовы платить по двойному тарифу! Среди них водитель 30-го маршрута (Гвардейская-Плехановская) Александр Кравченко.

И дело не только в том, что Александр Анатольевич работает на одном из лучших предприятий-перевозчков города ООО «Сам Трейд», руководит которым Николай Выхристюк, с момента создания ООО. Сам по себе Александр Кравченко - один из самых опытных и лучших шоферов предприятия, бригадир, который обладает отменным чувством юмора и ярко демонстрирует его пассажирам. За что и полюбился макеевчанам. У дяди Саши, как его ласково прозвали в коллективе, не бывает плохого настроения, он никогда не просит дополнительных выходных (и даже в профессиональный праздник выйдет на маршрут!) и содержит машину в идеальном состоянии. Среди макеевчан он получил прозвище Борода – конечно, за бороду, которая неизменно украшает его лицо вот уже 38 лет подряд! Солиден и водительский стаж у дяди Саши. Впервые он сел за руль девятилетним мальчишкой, тогда дедушка давал порулить в поле. Сегодня Александр Анатольевич прививает любовь к дороге уже своим внукам. В городском транспорте он работает 12 лет, большую часть из которых в ООО «Сам 10_28_9 Трейд». Его не раз пытались переманивать, а он все отшучивается: уйду, только если предложат двухэтажный автобус водить. К машине, на которой работает, Борода относится, как к собственной. Так и называет ее: «мой автобус». Уход, ежедневная уборка, и малейшие подозрения на неполадки – сразу же на автобазу, где ее обязательно «вылечит» слесарь Владимир Ктиторов. Кстати, несмотря на то что коллектив ремонтников в ООО «Сам Трейд» очень профессиональный (местные кудесники могут поставить на колеса любой металлолом!), свою машину дядя Саша доверяет только Владимиру Борисовичу, в шутку называя его «любимым слесарем».

Несмотря на все проблемы, одолевающие сегодня перевозчиков города, на ООО «Сам Трейд», с которым в ногу неразрывно шагает и ООО «Виктория», строят амбициозные планы на будущее. На предприятиях практически нет текучки, коллектив слаженный и профессиональный. Люди, работающие здесь, знают свое дело в идеале, никогда не срывают график передвижения, могут похвастаться вежливым персоналом и постоянным обновлением «одежды» в салонах машин. И главное, каждый день выходя на линию, здесь прежде всего думают о комфорте и безопасности пассажиров, невзирая на даты календаря, невзирая даже на собственный профессиональный праздник.  



Загрузка...