Макеевский рабочий | Дорога - сложная, судьба - ответственная


Дорога - сложная, судьба - ответственная

30.11.-0001
<< >> 

Директор ООО «АТП 11429» Сергей Козин обладает немалым опытом и знаниями, ведь его жизнь связана с транспортом с 1976 года. До армии был учеником автослесаря, в армии только укрепился в выбранном направлении: познакомился с парнем, у которого отец работал инженером-испытателем. После армии, воодушевленный рассказами о новом интересном деле, пошел в автодорожный институт по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство», затем окончил Академию управления и до сих пор не свернул с выбранной дороги.

Сначала был связан с грузовыми перевозками. А в сложные 90-е, когда многое рушилось и люди оставались без работы, перешел на пассажирские перевозки. Тех, кто работает с того времени, можно по пальцам пересчитать. Но именно с такими людьми, по мнению Сергея Николаевича, и не страшно возглавлять одно из крупнейших транспортных предприятий города, что он и делает вот уже 20 лет. Несмотря на все трудности, которые переживает сегодня транспортная отрасль, автомобильный парк за последние два года пополнился 10 автобусами марки «Богдан». По словам Сергея Козина, это дало 10_28_7 возможность разгрузить пассажиропоток на маршруте «Молокозавод – АС «Плехановская». Хоть и тяжело было с кредитами, но дело того стоило, считает директор. Кроме того, своими силами проведен капитальный ремонт 14 машин.  Сегодня на предприятии работает в общей сложности около 150 человек, из них 100 - водители. И хоть эта цифра немного увеличилась по сравнению с прошлым годом, их все равно не хватает. - Если бы сегодня ко мне пришли 20 классных водителей, взял бы всех, не задумываясь, - говорит Сергей Николаевич. – Также нужны и квалифицированные слесари. По словам водителя предприятия с 25-летним стажем Василия Горшкова, это - трудная профессия. Вставать нужно рано, часа в два ночи, в пять - уже в гараже. Да и человеческий фактор никто не отменял: пассажиры порой попадаются очень сложные. Однако случаются и такие, которые подкармливали водителя: кто конфетой, а кто и обедом. Как рассказывает Василий Горшков, особенно теплыми были отношения с пассажирами, когда он работал на маршруте ? 56.Между прочим, он сначала хотел пойти в шахту, да отец - горняк не пустил. А теперь Василий Леонидович не разрешает своему сыну стать водителем, и тот хочет пойти работать в ГАИ. Несмотря на совершенно разные сферы деятельности членов семьи, всем им свойственны высокая доля ответственности, умение брать ситуацию в свои руки, отвечать не только за себя, но и за других. Эти качества перешли от деда к внуку.

Специально для вас мы предлагаем http://albacorshipping.ru по невероятно низким ценам. Заходите на наш сайт albacorshipping.ru , читатйе информацию более детально и вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!


Загрузка...