30.11.-0001
<< >>

Гиревой спорт

Геннадий Киливник – чемпион мира

В греческом городе Лоутраки состоялся ХIX чемпионат мира по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие свыше 250 спортсменов из Ирландии, Эстонии, Италии, Польши, Германии, США, Казахстана, России и Украины. В неофициальном командном зачете абсолютным лидером во всех видах программы (рывок, толчок гирь и сумма двоеборья) стала сборная Украины. Приятно отметить, что титул чемпиона мира среди ветеранов завоевал крепильщик шахты им. Бажанова Геннадий Киливник. Он стал сильнейшим в возрастной группе 50-54 года и в весовой категории 75 кг.

Дзюдо

Двое стали призерами

XVIII международный турнир по дзюдо в честь заслуженного тренера Украины Ю. М. Зусера прошел в Донецке. Свыше 350 спортсменов из России, Беларуси, Молдовы, Украины и Грузии оспаривали первенство на татами. Успешно выступили в своих весовых и возрастных категориях макеевские дзюдоисты Юрий Ефимов (тренер Владимир Булавинов) и ветеран спорта Александр Стешенко. Юрий занял второе призовое место, а Александр - третье.

Отличились в Новом Свете

В поселке Новый Свет,  что в Старобешевском районе, проведен турнир по дзюдо памяти Н. П. Горбатенко. В соревнованиях приняли участие около 250 юных спортсменов 2000-2003 годов рождения, подающих большие спортивные надежды, из 23 городов и районов области. Призерами в своих весовых категориях стали воспитанники тренеров ДЮСШ ? 3 Владимира и Юлии Булавиновых – Ярослав Бугаевский и Эльдар Закиров – вторые места, Антон Лосович – третье.

Велокросс

«Серебро» и «бронза» – у Марины Мануйленко

Открытый чемпионат области по велокроссу и чемпионат Украины в индивидуальной гонке прошли в Донецке. В соревнованиях успешно выступила воспитанница тренера ДЮСШ СК «Зарево» Александра Ломакина – учащаяся ОШ ? 11 Марина Мануйленко. В индивидуальной гонке чемпионата Украины она финишировала третьей. В эстафетной гонке областного чемпионата Марина заняла второе место, а в групповой гонке – третье.

На нашем сайте xmeteo.ua вы сможете посмотреть http://xmeteo.ua/ru/105/days30 и тогда вы будете знать к чему готовиться. Вас это заинтересует!