Макеевский рабочий | Футбол в строгом режиме


Футбол в строгом режиме

30.11.-0001
<< >> 

В колонии строгого режима ЗИК-97 отбывают срок заключенные, совершившие по нескольку преступлений. Естественно, жизнь за колючей проволокой не мед и малина: все строго по расписанию, но и в такой обстановке ее можно как-то разнообразить. Если захотеть, конечно. И руководство колонии старается это делать. 

В частности, здесь уделяют внимание спорту. У заключенных есть даже свой небольшой спортивный зал. Недавно они провели состязания по гиревому спорту и посмотрели выступление известного в мире супербогатыря Дмитрия Халаджи. В ЗИК-97 проводится также чемпионат по футболу. Конечно, здесь нет специально оборудованных футбольных полей. Играют заключенные прямо на асфальте, но азарт от этого не пропадает. Наоборот, даже усиливается. Начальник ЗИК-97 Денис Голоборотько сказал, что чемпионат учреждения продолжается с июня. И вот решающий матч. В финале встретились команды 4-го и 10-го отделений. В командах по 5 человек. Игра была напряженной, по-настоящему мужской. Победили футболисты 10-го отделения, забившие два и пропустившие один гол. Лучшим игроком матча стал Юрий Лагойда. Все участники финала получили грамоты и медали горспорткомитета и федерации футбола Макеевки, а также мячи от областной федерации футбола. Руководители колонии считают, и не без оснований, что спорт помогает реанимировать души оступившихся в жизни людей. 

Приближается самое ожидаемое спортивное событие 2012 года, а именно http://euro.com.ua/football/euro-2012. Все мы с нетерпением ждем свершений от команд своих стран, а они в свою очередь ждут поддержки от нас. Подробная информация о ходе подготовки к Евро-2012 на euro.com.ua


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.