Макеевский рабочий | Ноябрь: сезон танца открывает Макеевка


Ноябрь: сезон танца открывает Макеевка

30.11.-0001
<< 

Праздник танца возвращается в Макеевку. 27 ноября во Дворце металлургов уже в третий раз в городе состоится благотворительный фестиваль по спортивным бальным танцам «Золотая осень». 

Организаторами фестиваля традиционно выступают Федерация спортивного танца Донецкой области и танцевальный клуб «Оникс» (руководитель Дмитрий Ермаков), благотворительный фонд «Ясиновец» (исполнительный директор Вера Черновол).

Активную помощь организаторам праздника оказывает ПАО «Ясиновский коксохимический завод» (председатель правления – депутат городского совета Виктор Чаленко), который является генеральным спонсором фестиваля. Газета «Макеевский рабочий» выступает информационным партнером проекта.

В этот раз, кроме профессиональных коллективов, к участию в фестивале приглашены воспитанники школы-интерната ?2 для детей с недостатками умственного и физического развития и специализированного детского сада ? 152 для детей с нарушениями слуха.

Во время фестиваля состоится благотворительная акция, направленная на сбор средств для нужд КМУ «Детское клиническое территориальное медицинское объединение».

- Главная цель нашего фестиваля – дать возможность воспитанникам детских домов и интернатов проявить себя, поощрить стремление юных дарований к овладению мастерством и профессиональными навыками, приобщить детвору к искусству танца, открыть ей дополнительные возможности для общения, - рассказывает менеджер фестиваля Михаил Мищенко.

Организаторы также отмечают, что будут рады любой помощи, если в городе найдутся меценаты, желающие таковую оказать. Фестиваль – зрелищное, но вместе с тем затратное дело. Приобретение танцпола, соответствующего необходимым стандартам, и формирование призового фонда, - в решении этих вопросов поддержка не будет лишней.

Фестиваль будет проходить в три отделения. В первом, категория «Дебют», выступят 80 пар в возрастной категории от 5 до 11 лет. Во втором отделении – «Молодежь» - свой класс покажут 84 пары (от 9 до 20 лет). В третьем отделении – «Взрослые» - запланировано выступление 78 пар в возрасте от 14 лет до 21 года. Для победителей во втором и третьем отделениях, помимо памятных призов, предусмотрены и денежные премии в размере 500, 300 и 200 грн. соответственно за первое, второе и третье места.

С отдельной программой, вне конкурса, для гостей фестиваля «Золотая осень» выступят воспитанники детского сада ?152 и ребята из школы-интерната ?2. Артисты танцпола уже активно готовятся к своему ноябрьскому триумфу.

Танцевальные коллективы, желающие присоединиться к звездам этого шоу, могут пройти on-line регистрацию на сайте  www.dance.zp.ua  до 25 ноября.

 


Кем человек станет во взрослом мире во многом зависит от того, какое воспитание ему дадут в детстве. http://zabotta.ru/?cat=1 сможет дать очень многие, не зря же дворян воспитывали гувернантки.


Загрузка...