Макеевский рабочий | Осторожно: мобильная афера


Осторожно: мобильная афера

30.11.-0001
<< >> 

В настоящее время во многих областях Украины участились случаи действий мошенников, которые от имени работников налоговой службы просят субъектов предпринимательства пополнять им счета мобильных телефонов. Мошенники действуют таким образом: узнают рабочие телефоны ресторанов, гостиниц, магазинов и мобильные телефоны их владельцев, затем звонят по телефону и представляются руководителями налоговой службы, заказывают номера гостиниц и обед на несколько человек.


Спустя некоторое время предпринимателям опять звонят по телефону. Ссылаясь на то, что находятся в дороге, не имеют возможности пополнить счет мобильного телефона, мошенники просят срочно купить телефонные ваучеры пополнения счета мобильной связи и переслать их коды. После получения кодов для пополнения счета любые контакты с предпринимателями прекращаются, а контакты мошенников исчезают из сети связи.

Не стал исключением и наш город. Мошенники ищут удобный случай, чтобы найти легкие пути наживы, требуя пополнить свои счета мобильной связи.

Макеевская ОГНИ просит субъектов предпринимательства не поддаваться на провокации, а о всех случаях мошенничества информировать отдел борьбы с коррупцией в органах ГНС.

Также с целью повышения эффективности работы по обеспечению законности в деятельности государственных налоговых органов, принятия мер по защите сотрудников налоговых органов от противоправных проявлений со стороны преступных элементов, обо всех коррупционных деяниях или других правонарушениях со стороны работников налоговой службы вы можете сообщить по телефонам:

Макеевская ОГНИ - (0623) 22-15-23;

“телефоны доверия”:

ГНА в Донецкой области - (0622) 57-64-46;

ГНС Украины - (044) 272-24-89, 0800503753.

Также можно обратиться лично в органы Государственной налоговой службы по адресу:

ГНА в Донецкой области:
г. Донецк, ул. Артема, 114;

Макеевская ОГНИ: б. Горбачева, 10.

Н. Д. КОТЛЯРЕНКО,

председатель комиссии по проведению реорганизации Макеевской ОГНИ, начальник Макеевской ОГНИ



Загрузка...