Макеевский рабочий | Параллельные миры объективной реальности: искривление сознания


Параллельные миры объективной реальности: искривление сознания

30.11.-0001
<< >> 

Ученые все больше убеждают нас в том, что параллельные миры действительно существуют. И каждый раз приводят новые аргументы в пользу уже не только четвертого, но и шестого или даже девятого измерения. Правда, доказательств этому пока нет. Но ученые активно ищут их в космосе, в большом адронном коллайдере расщепляют атомы и подвергают их элементарные частицы самым тщательным анализам и измерениям.

А мы уже живем в разных измерениях. Параллельные миры давно существуют в нашем мире, искривляя нашу реальность, общество и сознание. Смена политического строя, изменение отношений собственности и власти, осложненные кризисом, неизменно влекут за собой трансформацию старых общественных отношений. В результате появляется ещё одна параллельная реальность. На общественную сцену выходит новая элита, прослойка новых бизнесменов и политиков, расширяется плоскость социального дна, все больше криминализируются экономические отношения.

С одной стороны, это закономерный процесс трансформации общества, так было и так будет. Социальные группы и национальные общности претерпевают изменения и в свою очередь делятся на отдельные слои с их собственными интересами. Критерий разделения может быть самым разным – политические взгляды, духовные  ценности, профессия. В последнее время все чаще главным фактором возникновения нового измерения выступает показатель доходов. И именно он делает параллельные миры невидимыми друг для друга. Их представители все чаще теряют возможность мобильного передвижения из одного измерения в другое и уже просто сосуществуют рядом, не замечая никого вокруг. Как представители разных миров, как ино-планетяне.

История знает примеры, когда существование замкнутых систем в обществе, например каст в Индии и Египте, закрепляло имущественное неравенство на долгие тысячелетия. Но ведь человечество шагнуло в ХХI век. Мы помним, во что превратилась сумасшедшая идея Гитлера об избранной расе, и пресекаем гонения по на-циональному  признаку.

Почему же мы не слышим тех, кому нужна помощь сегодня? Почему люди с ограниченными возможностями замкнуты не только в своем мире, но и в своих стенах, так как у нас нет специальных транспортных средств для их передвижения, а общественные места никак не предусматривают их индивидуальные потребности?  Почему на вокзалах появилась целая параллельная реальность обездоленных, вынужденных греться в общественных местах?

На самом деле нам всем не хватает тепла. Самого обыкновенного - душевного, человеческого. Об этом должны думать и государственные деятели, начиная крупномасштабные государственные дела, и простые люди, уступая место пожилому человеку в транспорте. Ведь если параллельные миры, которые ищут ученые в космосе, подчиняются законам квантовой механики, то человечество, стремясь остаться в истории образцом для потомков, может выправить свое искривленное сознание. А значит, изменить нашу реальность, наш мир.

Все http://xn--d1abknmfh7a.xn--p1ai на одном портале, только на медпрофи.рф


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.