Макеевский рабочий | Грипп модифицировался. На охоту выходит "Брисбен"


Грипп модифицировался. На охоту выходит "Брисбен"

30.11.-0001
<< >> 

Уровень заболеваемости ОРВИ в городе ниже эпидпорога на 46,8%. По данным городской СЭС, за неделю число заболевших составило 1416 человек. В сравнении с показателями предыдущих семи дней уровень заболеваемости упал на 4%.

 Как рассказал «МР» заведующий эпидемиологическим отделом городской СЭС Александр Брыков, показатели заболеваемости среди детей также пока не дают поводов для беспокойства. До уровня эпидпорога еще далеко. Несмотря на стабильные показатели, на этой неделе в Макеевке началась кампания по вакцинации населения, в город поступила вакцина. По данным на вчерашний день, привито уже 1109 человек. Медики обращают внимание, что если вы решили сделать прививку от гриппа, то не стоит ждать начала эпидемии. В таком случае она окажется бесполезной. Организм просто не успеет выработать иммунитет. Найти вакцины уже можно в свободной продаже. Их стоимость колеблется от 49 до 120 грн. В этом году санитарные врачи готовятся отражать атаки трех штаммов гриппа: «Калифорнийского» - H1N1, «Перта» - H2N2 и гриппа В – «Брисбена». Сюрпризов медики ждут именно от последнего. Первым население уже массово переболело три года назад. 

Проблемы со здоровьем? medpravda.com одна из них? Современные методы лечения помогут вам выздороветь в кратчайшие сроки. За помощью обращайтесь на medpravda.com


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.