Макеевский рабочий | Наши дети хороши √ подавай любому?


Наши дети хороши √ подавай любому?

30.11.-0001
<< >> 
Детей без родителей и опекунов в нашей стране не становится меньше. А детские дома и приюты пополняются воспитанниками каждый день. Усыновление среди украинцев хоть и пытаются всячески пропагандировать, желающих пополнить семью и взять под крыло чужого ребенка по-прежнему недостаточно. А вот среди граждан других стран наши дети пользуются популярностью. Дальнейшие судьбы ребят сотрудники детских домов пытаются отследить, но вести об издевательствах и смертях маленьких украинцев за границей до сих пор будоражат общество, недавно даже прошел митинг в Мариуполе за запрет на усыновление будущего поколения нашей страны иностранцами. Как макеевчане относятся к такой ╚детской миграции╩, узнавали наши корреспонденты.

Елена, сотрудник опекунского совета:

- Если на ребенка нет претендентов среди украинцев, почему бы нет? Случаи негативного опыта очень редкие, чаще всего у иностранцев нашим детям хорошо. Дети имеют возможность получить хорошее образование, расти в семье. Что особенно важно, иностранцы берут больных деток, с намерением лечения или просто обеспечивают необходимые условия.

Лилия, горнорабочая:

- Это и хорошо и плохо. С одной стороны, здесь у них нет будущего; что им дадут в детских домах, даже самых лучших? А за границей? у брошенных детей есть шанс обрести нормальную жизнь. С другой стороны -? от нас увозят наше будущее поколение, а случаи с детьми в чужих странах бывают не только положительные.

Федор Яковлевич пенсионер:

- Это -? крайне отрицательное явление, дети - лицо нашей страны, а мы их не бережем.? Жить можно и в нашей стране, сейчас для детей созданы все условия, а за границей, неизвестно, что с ними делают. Иногда даже об издевательствах в газетах читаем. Наших детей должны брать наши семьи.

Нина Ильинична, машинист подъема:

- Это негативное явление. Нужно создавать на государственном уровне такие условия, чтобы от детей не отказывались. Ребенку нужна семья, желательно родная, но если уж так случилось, что родителей нет и наш ребенок попадает за границу, следует ужесточить контроль за приемными семьями.

Иван Василенко, милиционер:

- Конечно,? положительно. Семья вообще лучше, чем детский дом. Дети смогут вырасти, обрести профессию. У нас после выхода из детского дома эти дети никому не нужны.

Владимир, водитель:

- Естественно, в семье лучше, а за границей эта семья или в Украине - неважно. Но когда-то нам еще предстоит пожалеть, что мы так легко расстаемся с генофондом. Ведь эти дети - наше будущее.

У вас есть ребёнок? Хотите осчастливить его и подарить ему прикольную игрушку с которой он бы игрался? Предлагаем вам посетить украинский интернет магазин детских игрушек Мамарада на сайте http://mamarada.ua и заказав у нас покупки вы получите бесплатную доставку независимо от суммы вашего заказа. Удачной вам покупки!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.