30.11.-0001
<< >>

Волейбол

На первенстве области – третьи

В Макеевской ДЮСШ ≤ 1 проведено первенство Донецкой области по волейболу среди девушек 1995 года рождения и моложе. В соревнованиях приняли участие 8 сборных команд. Первое место заняли юные волейболистки ДЮСШ ≤ 2 г. Донецка, второе – ДЮСШ ФСО «Спартак», команда ДЮСШ ≤ 1, под руководством тренеров Галины Майбороды и Анны Бутрий, стала бронзовым призером.

Вольная борьба

Кубок у студента ДонНАСА

На розыгрыше Кубка области по вольной борьбе среди молодежи и взрослых в Донецке отлично выступили студенты ДонНАСА, воспитанники тренеров Макеевской ДЮСШ теркома угольщиков Вячеслава Жеванова и Петра Попова. Так, кандидат в мастера спорта Денис Корниенко стал обладателем кубка в весовой категории 96 кг. Перворазрядник Игорь Муль занял второе место (55 кг), кандидат в мастера спорта Марк Корнеев – третье место в весовой категории 84 кг.

Легкая атлетика

«Осень Донбасса»

По инициативе управления по вопросам физической культуры и спорта Донецкой ОГА и федерации легкой атлетики Донецкой области проведен ХХХV легкоатлетический пробег «Осень Донбасса» по маршруту Донецк – Макеевка - Харцызск. В программе пробега традиционно две дистанции – 30 км и 10 км. На старт вышли около 200 спортсменов и любителей бега в возрасте от 14 до 86 лет, прибывших из Самары (Россия), Мариуполя, Луганска, Днепропетровска, Донецка и городов области. В своих возрастных группах победителями пробега на дистанции 10 км стали макеевчане мастер спорта Украины международного класса Анжела Шевченко, мастера спорта Украины Сергей Ищенко и Юлия Кутах, кандидаты в мастера спорта Татьяна Ердякова, Ольга Казимирова и тренер по легкой атлетике ДЮСШ ? 1 Геннадий Шаламанов. Государственный тренер Украины по легкой атлетике Татьяна Клевакина вручила награды победителям и призерам пробега, выразила благодарность сотрудникам Макеевского горспорткомитета и тренерам ДЮСШ, участвовавшим в судействе пробега.

Каратэ

Большой успех в Горловке

В Горловке состоялся чемпионат Донецкой области по каратэ (версия WKF), где соревновались около 300 спортсменов от 6 до 18 лет и старше. В них принимали участие спортсмены из шести городов области, а также Харькова и Луганска. Успешно выступили каратисты Макеевской федерации боевых искусств под руководством ее президента и тренера Александра Крамаренко и заслуженного тренера Украины Натальи Ролдугиной. В различных видах программы соревнований в соответствующих возрастных группах ребята завоевали 14 золотых, 15 серебряных и 17 бронзовых медалей. Наиболее высоких результатов – первые места в двух видах программы – достигли Тэдо Макацария (ОШ ? 72) и Виталий Ланец (ОШ ? 16).