Макеевский рабочий | Менеджер - профессия ненужная?


Менеджер - профессия ненужная?

30.11.-0001
<< >> 

Менеджеры, юристы, бухгалтеры и финансисты чаще других отзываются на предложения работодателей. Таковы результаты исследования, проведенного Международным кадровым порталом hh.ua. Отражает ли Макеевка мировые тенденции?

Как рассказала начальник информационно-аналитического отдела Макеевского городского центра занятости Инна Звягинцева, сегодня возросли требования к соискателям. Работодатель хочет не просто набрать штат, а получить высококвалифицированных сотрудников.Что касается исследования, то и в октябре, и в ноябре специальность менеджер в списке вакансий не значится. Только на одного человека изменилось количество квалифицированных работников, состоящих на учете:  в октябре их было 64, сегодня - 65. И только одному специалисту повезло в сентябре, когда  была выставлена одна вакансия. По словам Инны Звягинцевой, с юристами дело обстоит так: на 1 октября в центре занятости было зарегистрировано 8 человек на 2 вакантных места по специальности юрисконсульт. Для сравнения, на 1 сентября на учете стояло 9 юристов на 3 вакантных места по данной позиции. На начало этого месяца на одну вакансию юрисконсульта претендуют 9 человек. Количество бухгалтеров, нуждающихся в работе, по данным центра занятости, за последние два месяца не изменилось. Только если в октябре 90 человек претендовали на три вакантных места, то сегодня на одно.

Привыкли всегда быть в курсе самых последних событий? Свежие ermakinfo.ru/news/jekonomika погут вам по другому взглянуть на привычные вещи.


Загрузка...