Макеевский рабочий | КТО ПРИВОДИТ ГАЗ В ГОРОДА


КТО ПРИВОДИТ ГАЗ В ГОРОДА

30.11.-0001
<< >> 

То, что булки не растут на деревьях, а колбасное дерево ничего общего с колбасой не имеет, известно даже малышам. По большому счету, наши дети, я сейчас говорю о пытливых, знают, что газ добывается не в печке, а приходит по трубам из горгаза. Но вот откуда он берется в горгазе и кто его туда приводит, знают даже не все взрослые.

А газ действительно приводят в горгаз. В Макеевку его по трубам приводит Макеевское линейное производственное управление магистральных газопроводов, которым руководит Михаил Ерохин.

52 года работает это предприятие с одной, но очень значимой целью: доставлять природный газ из самых разных точек страны к городам, поселкам и другим населенным пунктам.

Более 1 450 километров магистрального газопровода, проще говоря труб, обслуживает это предприятие. Нужно учитывать, что эти трубы проходят не только вдоль асфальтовых дорог, но и через поля, реки, железнодорожные пути. И все они должны содержаться не просто в порядке, а в идеальном порядке. Газ заметит любой перекос, любую трещину. А газа по этим магистралям проходит по-настоящему много – около 20 млн. м3/в сутки.

- Наш коллектив очень слаженный и высокопрофессиональный, - рассказывает Михаил Юрьевич.
- Сегодня в нашем хозяйстве 65 объектов, рассредоточенных по всей области. Работаем без сбоев, без задержек. С полным пониманием ответственности, возложенной на нас.

В коллективе работают более 500 человек. Основные профессии – операторы газораспределительных станций, водители автотранспортных средств, слесари, сварщики. Профессиональный праздник – День работников нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности.

11_09_6 И в шутку и всерьез  Михаил Ерохин называет вверенное ему производство предприятием победившего коммунизма.

- Наши сотрудники пользуются полным соцпакетом. Предприятие делает отчисления во все фонды, поэтому все существующие социальные привилегии мы своим сотрудникам обеспечиваем.

Кроме того, на предприятии работающих обеспечивают спецодеждой в соответствии с нормативами, денежной компенсацией для организации отдыха во время отпуска. Средняя зарплата на предприятии превышает 5 000 гривен. Поэтому вопрос о кадровом обеспечении здесь не стоит. О предстоящих вакансиях на предприятии узнают загодя, и дефицита в стремящихся их занять предприятие не испытывает.

На должном уровне здесь и культура производства. Порядок и на территории, и в мастерских просто образцовый.

Если что и беспокоит газовиков, то только то, чтобы политические события вокруг газовой темы не повлияли на их стабильность.

А в остальном они понимают, что все зависит только от них. А к ответственности им не привыкать.

Специально для вашего внимания www.21122012.com.ua. Заходите на сайт www.21122012.com.ua, читайте информацию более детально и вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.