Макеевский рабочий | "Перепелиная ферма" - проект года


"Перепелиная ферма" - проект года

30.11.-0001
<< >> 

Команда студентов Макеевского политехнического колледжа – снова лучшая! Теперь на региональном уровне! 3 ноября состоялся финал областного проекта «Создай своё дело» в формате деловой игры «Акулята бизнеса» среди студентов вузов первого-второго уровней аккредитации. Проект стартовал 7 октября и проходил в четыре этапа. Студенты участвовали в работе тренингов по основным проблемам поиска бизнес-идей, открытия собственного бизнеса и его развития. Затем на суд комиссии были представлены 15 бизнес-проектов, подготовленных студентами четырех донецких вузов. Впервые участниками столь престижного конкурса стали представители макеевского студенчества – команда «Бизнес-школы» Макеевского политехнического колледжа в составе Сергея Титкова, Виктории Каренашвили, Владислава Чувикова и Виктории Гетман. Наши студенты не новички в проведении такого рода мероприятий. Именно они в апреле 2011 года стали победителями городского конкурса студенческих бизнес-проектов «Акулы бизнеса», организованного Макеевским городским Фондом поддержки предпринимательства. 

- Когда поступило предложение от организаторов проекта «Создай своё дело»  принять участие в региональном конкурсе, долго не раздумывали… Хотя сомнения были: по условиям областного конкурса участие в нём принимали студенты престижных  экономических вузов Донецка,  а среди участников «Бизнес-школы» будущие строители, автомобилисты, программисты, менеджеры и бухгалтеры, - рассказывает заместитель директора по воспитательной работе МПК, координатор «Бизнес-школы» Елена Станкевич. - Но после совещания с тренерами школы Петром Савченко, Игорем Скачковым, Петром Тесновским и при полной поддержке директора колледжа Светланы Багрий было принято единодушное решение - участвовать! Студенты МПК в качестве бизнес-идеи представили на конкурс проект по созданию перепелиной фермы.

Члены жюри, в состав которого вошли маститые экономисты, тщательно проанализировали все представленные в финале бизнес-планы, задавали студентам каверзные  вопросы по экономике, маркетинговым стратегиям, менеджменту представленных проектов.

В итоге бизнес-проект «Перепелиная ферма» команды МПК с большим отрывом от остальных занял первое место. Второе место заняла студентка Донецкого экономико-правового техникума. Третье получили студенты Шахтёрского техникума ДонНУЭТ им. М. Туган-Барановского. Члены жюри отметили, что студенческий проект «Перепелиная ферма» макеевских студентов  не только самый экономически и технологически обоснованный, но и адаптированный к реальному социально-экономическому положению Донецкого региона, и в частности Макеевки.

- Мы гордимся нашими студентами, считаем эту победу закономерной. На протяжении прошлого сезона работы «Бизнес-школы» и в новом сезоне ребята активно занимаются  практическим экономическим образованием, осваивая все секреты открытия и развития собственного дела  с помощью наших предпринимателей-экспертов, за что им в очередной раз выражаем благодарность от администрации колледжа и студентов, - отметила директор колледжа Светлана Багрий.

Утихли эмоции, повешены в рамочки грамоты, и снова в пятницу откроются  двери студенческой бизнес-студии МПК. И снова – новые бизнес-идеи, горячие споры и практические расчёты…

- Хочется обратиться ко всей славной армии макеевских предпринимателей: «Приходите к нам, в МПК, если вам не безразлична судьба будущего нашего города. Уверены, вам есть чем поделиться - знаниями, опытом предпринимательской деятельности. А студенты будут рады поделиться с вами своими идеями и позитивными взглядами на развитие предпринимательства в нашем городе! Занятия в студенческой Бизнес-студии МПК проводятся по пятницам, в 15.00. Контактный телефон 099-482-96-61, Елена Владимировна Станкевич.

Время не стоит на месте, а технологии - так тем более. Уже давно никто не строит по кирпичику и все чаще применяют www.stroy-sistema.com.ua/bmz-bvz, например такие, как на stroy-sistema.com.ua


Загрузка...