Макеевский рабочий | Когда на кону лидерство

Когда на кону лидерство

30.11.-0001
<<

Очередной тур чемпионата страны по футболу среди команд Премьер-лиги начался матчем «Заря» - «Таврия» в Алчевске, где футбольное поле давно стало для луганчан родным. Победа в этом матче нужна была обеим командам. «Заря» уже шесть матчей подряд не испытывала радости виктории. «Таврия» ведет борьбу за попадание в Лигу Европы. Игра проходила в равной борьбе. Чуть-чуть острее и настойчивее были гости. В первом тайме они открыли счет, и отыграться луганчане так и не смогли.

После этого поражения «Заря» ухудшила свое положение в турнирной таблице. В этот же день донецкий «Металлург» принимал разыгравшийся в последних турах «Черноморец». Хозяева оказались не очень любезными. Взяв инициативу в свои руки, они уже в первом тайме забили два безответных гола и не упускали инициативы до конца матча. Одесситы на этот раз были неузнаваемы и уступили, пропустив три мяча. Еще одна команда - мариупольский «Ильичевец», представляющая в чемпионате Донетчину, свой матч провела во Львове. В последних трех турах гости набрали 7 очков и значительно поправили свое турнирное положение. «Карпаты» же, наоборот, осели в зоне вылета. Для них этот матч был особенно важным. Об этом львовяне заявили с первых секунд матча, уже на 12-й секунде забив самый быстрый гол в чемпионате. В дальнейшем они продолжали держать инициативу, победили со счетом 3:0 и потеснили «Зарю» в турнирной таблице. Нулевой ничьей закончилась встреча «Волыни» и «Кривбасса». В этой встрече предпочтительнее выглядели гости. Упорным в этом туре был поединок в Днепропетровске, где встречались «Днепр» и «Арсенал». В первом тайме острее играли гости, но голов зрители не увидели. Во втором удача улыбнулась хозяевам. Они и победили с минимальным счетом 1:0. В матче ПФК «Александрия» - «Ворскла» аутсайдер выглядел достойно и дал настоящий бой более именитому сопернику. Команды забили по голу и зафиксировали боевую ничью. Еще один аутсайдер - киевская «Оболонь» - принимал донецкий «Шахтер». В прошлом чемпионате хозяева сенсационно обыграли дончан на своем поле с минимальным счетом. На этот раз сенсации не произошло. Киевляне сумели на равных провести только первый тайм, а во втором пропустили два гола и уступили. На 47-й минуте отличился Дуглас Коста, на 90 – Евгений Селезнев. На 24-й минуте Луис Адриано не реализовал пенальти. «Оболонь» - единственная команда Премьер-лиги, еще не испытавшая в чемпионате радости побед. Она прочно осела на дне турнирной таблицы. А главный матч 16-го тура состоялся в Харькове. Здесь на кону стояло лидерство. В случае победы харьковчане могли возглавить турнирную таблицу. Их соперником было «Динамо», идущее на первом месте с перевесом в два очка. Любители футбола ждали сенсации, но, оказалось, напрасно. В решающей встрече киевляне проявили характер и добились успеха. Несмотря на старание и самоотверженность футболистов «Металлиста», они забили два мяча. Харьковчане смогли отыграть только один. «Динамо» выиграло со счетом 2:1 и увеличило отрыв от «Металлиста» до 5 очков. Харьковчане после этого фиаско по-прежнему занимают третье место в турнирной таблице - 35 очков. У донецкого «Шахтера» 39 пунктов, у «Динамо» - 40. Дуэт аутсайдеров остался прежним - «Оболонь» и ПФК «Александрия». У них соответственно 5 и 11 очков. В зоне вылета находится и луганская «Заря» - 12 очков.

Вы тейдер использующий в своей работе платформу metatrader? Тогда для достижения лучших результатов вам просто необходимо скачать http://tradexperts.ru для нее. Бизнес зависит от оперативной и качественной работы. Не теряйте времени и повысьте процент своих продаж уже сейчас.