Макеевский рабочий | Первый снег. Проверка готовности


Первый снег. Проверка готовности

30.11.-0001
<< >> 

Первый снег не стал для города неожиданностью и не застал макеевских коммунальников врасплох, говорят в городском УЖКХ. Как рассказал «МР» исполняющий обязанности заместителя начальника городского управления ЖКХ Илья Костюк, город заранее подготовился к осенне-зимней непогоде, поэтому неприятным сюрпризом выпавшие осадки не стали.

- Город обеспечен сегодня и необходимой техникой, и посыпочными материалами, - говорит Илья Викторович. – В частности, есть запас соляной смеси объемом 210 тонн и 1000 тонн посыпочного материала. Заключен договор с подрядными организациями, которые будут заниматься этой работой.

Выпавшее на прошлой неделе количество осадков не вызвало необходимости чистить дороги от снега, а вот посыпать их пришлось. В этих мероприятиях по состоянию на пятницу было задействовано всего шесть единиц спецтехники. Упор был сделан на центральные магистрали, маршруты передвижения общественного транспорта.

- Договор у нас заключен с ЧАО «МККП», в субподрядчиках у них ДРСУ, - говорит Илья Костюк. – Эти организации следят за состоянием дорог в зимний период.

Необходимая техника есть, заверяют коммунальники. Это два бульдозера, автогрейдер, 12 машин для посыпки и очистки дорог, четыре самосвала, три погрузчика, два трактора. На данный момент этого количества техники городу хватает. В зимнее время, в случае выпадения большого количества снежных осадков, город рассчитывает на помощь промышленных предприятий.

 

Елена ЧЕРНУХИНА

Море, солнце, АНАПА - волшебный край! Мы предлагаем вам http://anapa09.ru. Гостиницы, место их расположение, интересные места - все, что нужно для отличного отдыха.Наш сайт anapa09.ru для вас!


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.