Макеевский рабочий | Вовсю кипели страсти в ДЮСШ


Вовсю кипели страсти в ДЮСШ

30.11.-0001
<< 

Необычная спартакиада  в рамках IX открытого фестиваля «Мы - студенческая семья!» проведена в спортивном зале ДЮСШ ≤ 1. Она была посвящена Международному дню студента и напоминала понравившиеся макеевчанам Всеукраинские «Игры чемпионов». Спортивный зал украшали баннеры и флаги отдела по делам семьи и молодежи, общественной организации «Молодые регионы». Именно они при поддержке горспорткомитета выступили организаторами  соревнований, в которых приняли участие команды ДонНАСА, МЭГИ, политехнического колледжа, металлургического техникума, медицинского и педагогического училищ. В программе спартакиады было шесть увлекательных эстафет. Первый этап фестиваля состоялся в минувшую пятницу. На нем студенты блистали в интеллектуальной игре. Теперь им представилась возможность продемонстрировать свои спортивные таланты. В каждом учебном заведении тщательно готовились к спартакиаде. Всем хотелось стать обладателями почетного кубка и золотых медалей.

Вступительным словом состязания открыл заместитель городского головы Олег Сытько.

- Такое мероприятие в городе проводится впервые, - сказал он. - Думаю, что проигравших в нем не будет. Желаю вам удачи и поздравляю с наступающим праздником - Международным днем студента.

Звучит гимн студентов. Главный судья соревнований Владимир Шаропатый вызывает на старт команды ДонНАСА и МЭГИ. Первая эстафета - «Сороконожка». Зрители всячески поддерживают спортсменов, проявляющих смекалку и демонстрирующих скоростные качества на дистанции. Эта эстафета явно доставляет удовольствие как самим спортсменам, так и зрителям. Все команды проходят ее без больших сбоев и показывают плотные результаты. В учебных заведениях города учится много талантливых ребят. Они пришли поддержать своих товарищей на спартакиаде и порадовать зрителей своим мастерством.  Под аплодисменты зала студент четвертого курса политехнического колледжа Андрей Титков и ученица ОШ ? 22 Лиза Лозикова демонстрируют акробатический этюд. Получив очередную порцию адреналина, команды продолжают соревнования. Следующая эстафета - «Веселые мячи». Ребята весело бросают мячи в кольца, которые на вытянутых вверх руках держат помощники. Бросают быстро и весело. Выигрывает та команда, которая делает это метко и показывает лучшее время. Успешно прошли ее будущие медики и педагоги. В эстафете «Баскетбол» не обошлось без серьезных ошибок. Некоторые участники теряли мяч, а вместе с ним и драгоценные секунды. Но больше всего неприятностей участникам спартакиады доставила эстафета «Скакалка». Ни одной из шести команд не удалось преодолеть ее без ошибок. В ней участвовали по 5 девушек от команды. Все, что от них требовалось, это сделать по пять чистых прыжков через скакалку. Вроде все очень просто, но многих подводило волнение. Эстафета «Каракатица», в которой ребятам пришлось бежать вперед  на руках и согнутых в коленях ногами, прошла более ровно, но достаточно эмоционально. Заключительной на спартакиаде была эстафета «Чемпион». Здесь каждой команде предстояло сложить из кубиков слово «чемпион». Побеждала та, которая сделает это быстрее. Естественно, здесь нужны были ловкость, быстрота и сообразительность. Все участники обладали этими качествами сполна, и состязания прошли очень напряженно. В полной мере пришлось потрудиться на спартакиаде бригаде судей, состоящей из учащихся ОШ ? 57, трехкратных победителей «Игр чемпионов» и шестикратных - Всеукраинских игр «Козацький гарт», четыре раза побывавших в этом году в Артеке. Профессиональней судей для таких соревнований не найти.

11-18-6 Спартакиада финишировала. Команды снова на построении. Судьи подводят итоги. Кто же стал победителем? Кому достанется желанный кубок? Все в напряженном ожидании. Зал аплодисментами встречает сообщение о том, что третье место в спартакиаде завоевала команда металлургического техникума, второе - педагогического училища. А победителем в упорнейшей борьбе стала команда медицинского училища. Ей вручаются кубок, дипломы и золотые медали спартакиады. Ребята в восторге. Их радость неописуема. Они сумели сделать то, о чем даже не мечтали.

- Мы думали стать призерами, - говорит капитан будущих медиков Алексей Комаров, - но сумели победить. И это здорово. Мы счастливы.

На спартакиаде участников и зрителей радовали показательными выступлениями  студенты всех шести учебных заведений, принимавших в ней участие, а также спортсмены Центра воспитания детей и занятости молодежи «Поток» (джиу-джитсу).

Без наград не осталась ни одна команда. Призеры награждены дипломами и медалями. Остальные участники удостоены дипломов.

- Мы будем рады в следующем году видеть вас на юбилейном десятом фестивале «Мы - студенческая семья», - прозвучали слова ведущего на закрытии спартакиады. 


Нет ничего лучше чем посмотреть любимый сериал. http://www.tvsoap.ru в отличном качестве, без всякой регистрации и смс вы можете у нас.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.