Макеевский рабочий | Бассейн, каток, воздушная дорога, или В подарок . перспективы


Бассейн, каток, воздушная дорога, или В подарок . перспективы

30.11.-0001
<< >> 

По случаю Международного дня студента в четверг на базе Донбасской национальной академии строительства и архитектуры (ДонНАСА) был организован настоящий праздник – День академии. Студенты ДонНАСА при этом разделили радость «профессионального» торжества и с «коллегами» из других учебных заведений Макеевки, пригласив их в гости. Поздравить молодежь в этот день приехал и мэр Макеевки Александр Мальцев. Для Александра Николаевича особенно приятно было оказаться в стенах ДонНАСА, ведь он и сам выходец из этого вуза. VIP-выпускника встречал ректор академии Евгений Горохов, который в свое время был руководителем дипломной работы у Александра Николаевича. Вместе они прошли с экскурсией по академии, Евгений Васильевич ознакомил городского голову с музеем ДонНАСА (где, кстати, почетное место занимают фотографии, зачетка и студенческий билет Александра Мальцева), научным центром «Св╕тлиця», рассказал о планах архитекторов и строителей на будущее.

Идя коридорами академии, Александр Мальцев и сам окунулся в студенческие воспоминания. Хотя высших образований у него уже три, но именно МИСИ (так раньше называлась академия) стал для него «родным» вузом, дал путевку в большое будущее.

11-21-3 Экскурсия увенчалась встречей Евгения Горохова и Александра Мальцева с молодежным активом города, в ней приняли участие не только студенты, но и начальник отдела по делам семьи и молодёжи Оксана Соколова, представители Молодёжного совета Макеевки. Ребята имели возможность задать городскому голове любые вопросы. Диалог получился долгим и насыщенным. Общаясь со студенчеством, мэр вспомнил годы  своей учебы, говорил о работе в стройотрядах, комсомольской работе… Рассказывал об институтских друзьях, о том, как на заработанные в стройотрядах деньги ездили отдыхать в Сочи, как познакомился со своей супругой, делился секретами успеха. В частности, признался, что музой для него всегда в жизни оставалось «желание не подвести».

Не подвел он и в этот раз. Беседа получилась не только содержательной, но и результативной. Во-первых, мэр пригласил на собеседование молодых архитекторов, пообещав помочь талантам в этой отрасли с трудоустройством. Во-вторых, откликнулся на призыв студентов ДонНАСА помочь в решении наболевшего вопроса – заняться возведением надземного пешеходного моста на остановке «Студенческая». Этот участок дороги является одним из наиболее аварийноопасных в городе, студенты опасаются за свои жизнь и здоровье. Договоренности следующие: за зиму академия должна выполнить окончательный проект конструкции. Город в свою очередь готов профинансировать часть работ, еще часть оплатит сама академия, и стороны также надеются на участие области в решении этой проблемы. На этом хорошие новости не закончились. Ректор ДонНАСА тоже задал вопрос знаменитому выпускнику: «А как относится город к созданию на базе академии Центра культуры и здоровья детей и молодежи?» Согласно планам ДонНАСА, Центр будет насыщен различными спортивными секциями, при нем будет работать бассейн и каток. Городской голова поддержал эту инициативу и пообещал просить участия государства в реализации проекта.

11-21-5 Мэр поздравил студентов с праздником и каждому вручил в подарок книгу «История Макеевки». Встреча увенчалась памятной фотографией. Городской голова высоко оценил потенциал макеевской молодежи и подчеркнул, что готов рассматривать предложения относительно развития студенчества и города в целом.


Вашему вниманию http://ves4i.com.ua/tegi/kosmetika по очень привлекательным ценам.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.