Макеевский рабочий | ОСМД: перспектива системы


ОСМД: перспектива системы

30.11.-0001
<< >> 

В городе продолжается работа по созданию обществ совладельцев многоквартирных домов. Сегодня ОСМД обслуживают уже практически четверть жилищного фонда Макеевки. По данным прошлой недели, число ОСМД в городе превысило 700.

Как рассказал «МР» директор регионального методологического центра открывающихся и действующих ОСМД Иван Маслюк, город старается всячески поддерживать инициативу жителей по созданию новых ОСМД. 

Уже несколько лет возглавляемый им региональный методологический центр работает на базе ДонНАСА, где все желающие создать ОСМД в своем доме могут не только получить ответы на интересующие вопросы, но и пройти специальное обучение.  Расходы на оплату курсов подготовки будущих председателей обществ совладельцев берет на себя городской бюджет.

Буквально на прошлой неделе филиал регионального методологического центра начал работать и на базе МЭГИ, в центре города. Три раза в неделю, по понедельникам, четвергам и субботам, в 13.00 здесь ждут всех желающих с волнующими вопросами по теме создания и работы ОСМД.

- На тренингах-семинарах своими знаниями и передовым опытом с макеевчанами готовы поделиться специалисты в сфере ЖКХ, практики, которые на деле уже столкнулись с работой в обществах совладельцев, - рассказывает Иван Маслюк. – Занятия бесплатные.

Делиться своим опытом и перенимать лучшие традиции макеевчане готовы не только в рамках своего города. Недавно наши специалисты вернулись из Львова, где проходил первый региональный форум ОСМД. Участие в нем приняли более 80 представителей обществ совладельцев, общественных организаций, органов власти не только Украины, но и зарубежья. А в начале следующего года в Макеевке запланировано проведение всеукраинского семинара  по обмену опытом работы и создания ОСМД. Наш город выбран не случайно. Именно Макеевка сегодня является лидером по внедрению новых форм управления жилищно-коммунальным хозяйством. 

Перебои с питанием? - Своя http://50hz.com.ua это быстро решит.


Загрузка...